Кавказец в такси Uber изнасиловал нетрезвую пассажирку на Петроградке. По факту возбуждено уголовное дело.

Нетрезвая петербурженка была изнасилована в такси во время поездки из ночного клуба домой.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 9 июня около 12:30 водитель «Форда», проезжая по набережной Карповки, подобрал рыдающую женщину, которая твердила, что ее изнасиловали и ограбили. Мужчина доставил жертву в полицию.

Там 34-летняя неработающая петербурженка рассказала стражам порядка, что утром 9 июня у «Люмьер-холла» на Обводном канале, будучи сильно нетрезвой, села в автомобиль «Фольксваген Поло», вызванный через приложение такси Uber. Около 12:20 на набережной реки Карповки водитель, кавказец в синих джинсах и светлой футболке, изнасиловал ее в салоне иномарки, отобрал мобильный телефон и две банковские карты, после чего скрылся.

Сотрудники полиции по записям с камер уличного видеонаблюдения установили госномер иномарки подозреваемого. Автомобиль объявлен в розыск. Жертву отвезли в Мариинскую больницу. Врачи подтвердили факт изнасилования. Возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ.

***************

Мигрант изнасиловал безработную петербурженку на Витебском проспекте. Перед этим женщина согласилась выпить с охранником цеха.

Мигрант задержан в Московском районе по подозрению в изнасиловании.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», безработная 38-летняя петербурженка 1 июня в половине второго ночи прибежала в полицию и заявила на 47-летнего гражданина Таджикистана. Приезжий работает охранником цеха по производству стеклопакетов на Витебском проспекте, 109.

Женщина рассказала, что накануне около 1 часа ночи после совместного распития спиртных напитков мигрант надругался над ней. Охранника задержали на рабочем месте, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.