Барнаулец подрался с жителем Кавказа прямо в магазине.

Барнаулец, подравшийся с кавказоидом в торговом центре на национальной почве, был прощен в суде.

В Железнодорожном районном суде Барнаула рассмотрено дело местного жителя, напавшего на молодого человека неславянской внешности прямо в магазине. Парень не скрывал, что сделал это из-за нетерпимости к людям с Кавказа. Правда, пока шло следствие, он сделал вид, что понял свою ошибку, и извинился перед тем, кого пытался унизить из-за национальности. Пострадавший взял деньги и «простил» его.

Конфликт двух посетителей одного из торговых центров Барнаула случился в конце марта 2019 года. Парни сначала спорили. Один из них при этом выкрикивал оскорбления в адрес выходцев с Кавказа. Затем пошли и более весомые аргументы – началась драка. Молодых людей пыталась разнять девушка, другие посетители в скандал не вмешивались. Но кто-то все-таки вызвал вневедомственную охрану.

Как потом рассказал во время следствия сотрудник этой службы, прибыв по адресу, он увидел, что в отделе напитков магазина стоит группа молодых людей. Среди них были парень не славянской внешности с девушкой. И еще трое молодых людей. Сотрудник торгового центра помог проводить всю эту компанию в служебное помещение для разбирательства. Группа русских парней вели себя вальяжно, вульгарно, однако с сотрудниками полиции в конфликт не вступали. Он предложил пострадавшему от побоев написать заявление о привлечении к уголовной ответственности тех, кто это сделал. Но тот отказался. В устной беседе парень сказал, что молодой человек высокого роста оскорбил его, и несколько раз ударил. Стало понятно, — пострадавший боялся писать заявление, опасаясь, что обидчик узнает его анкетные данные. После агрессивная троица была доставлена в отдел полиции по Железнодорожному району для дальнейшего разбирательства.

На другой день молодой человек, получивший побои в торговом центре, все-таки обратился в полицию с заявлением. В ходе следствия выяснилось, что побои нанес один из парней. Сам он объяснил свое агрессивное поведением патриотизмом. Мол, его возмущает поведение в России людей другой национальности, приехавших сюда из других стран. Поэтому он затеял скандал и драку в торговом центре. Пострадавший же рассказал, что нападение нетрезвого парня стало для него очень неприятной неожиданностью. Сначала тот задал какой-то не внятный вопрос, потом стал толкаться. А в ответ на просьбу не беспокоить повел себя и вовсе агрессивно. Плеснул на одежду какой-то жидкостью, бутылку держал в руках. Потом выяснилось, что там был лимонад. Оказавшись облитым, оппонент открыл шампунь для автомобилей, который недавно купил, и тем же ответил обидчику… Дальше завязалась драка, дошло до того, что оба молодых человека, поскользнувшись, упали, и продолжали биться уже на полу.

Во время этого процесса напавший всячески оскорблял, пытавшегося защищаться молодого человека, причем все негативные высказывания касались его национальности. И тот внезапно понял, что в его лице унижают всю его нацию. Как сообщила «Алтайской правде» прокурор отдела гособвинителей прокуратуры края Евгения Титаренко, когда дело дошло до суда, парень заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении обидчика. Тот извинился и полностью загладил причиненный преступлением вред. Суд счел возможным удовлетворить это ходатайство. Остается надеяться, что нетолерантный молодой человек больше не будет так глупо попадаться.