Пропавшего в Петербурге дагестанца собрали по частям в Шушарах и Невском лесопарке. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Расчлененное тело жителя Дагестана обнаружили в окрестностях Петербурга.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 5 июня в правоохранительные органы с заявлением о пропаже старшего брата обратился 39-летний житель Дагестана. По словам заявителя, 42-летний мужчина днем 20 мая этого года вышел из дома на улице Дыбенко и бесследно исчез.

9 июня около семи утра в Невском лесопарке были обнаружены черные полиэтиленовые мешки с расчлененными останками кавказца – головой, руками и ногами. Спустя три часа в Шушарах, в полукилометре от пересечения Новгородского проспекта и Шушарской дороги, в поле, было обнаружено туловище жертвы, завернутое в одеяло и черную полиэтиленовую пленку.

По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

****************

Продолжаем читать криминальные сводки за несколько месяцев от полицейского агентства в СПб. Хроники оккупации как они есть. Сплошь многонационалы в мультикультурном городе.

Мигрант вывез в лес соотечественницу и забил до смерти палкой. Раскрыто убийство гражданки Узбекистана в Синявино.

Напомним, 15 мая в поселке Синявино-1, на 46 км Мурманского шоссе, в 100 м от проезжей части, в лесополосе, доброволец поисково-спасательного отряда Политехнического университета во время обхода мест возможных захоронений времен войны обнаружил труп женщины «азиатской» внешности. На голове погибшей нашли повреждения теменно-височной и затылочной частей.
Следователями установлено, что убитой является 42-летняя гражданка Узбекистана. Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», по подозрению задержан 25-летний соотечественник погибшей. По версии следствия, вечером 2 мая в квартире дома 9/1 по Пражской улице во время совместного распития спиртных напитков мигранты поссорились. Молодой человек посадил собутыльницу в машину, вывез в лес и забил палкой до смерти.

*************

11 июня в Невском районе двое кавказцев средь бела дня обчистили «Газель».

Добычей разбойников стал сейф с 200 тыс. рублей и более 2200 блоков сигарет.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», в 11-40 у дома 5 на проспекте Солидарности двое неизвестных преступников кавказской внешности, на вид 35 лет, подошли к автомобилю «Газель» и, угрожая ножом 32-летнему водителю-экспедитору, похитили металлический ящик с 200 тыс. рублей выручки и 2217 блоков сигарет, после чего закрыли экспедитора в кабине автомобиля и скрылись на машине темного цвета. Сумма ущерба составила 980 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.162 ч.3 УК РФ (разбой).

**************

Молодая женщина получила тяжелое ранением головы из травматического оружия в Ломоносовском районе.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», инцидент произошел 28 мая в 05:45 утра в частном доме на Сиреневой улице в СНТ «Радужное» в поселке Ропша. Находившаяся в гостях 26-летняя жительница Калининградская области при неустановленных обстоятельствах выстрелила себе в голову из травматического пистолета МР-80. Оружие она взяла у другого гостя, 36-летнего жителя Кабардино-Балкарии.
Женщина в тяжелом состоянии с травматическим огнестрельным ранением теменной области была госпитализирована в Городскую больницу №26.

В отношении кавказца составлен административный протокол по части 4 статьи 20.8 КоАП РФ (нарушение правил хранения оружия). На пистолет у мужчины имеется лицензия сроком до 2020 года.

*************

В Петербурге похитили мать и несовершеннолетнюю дочь из Узбекистана и четыре дня насиловали их в съемной квартире.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 18 мая к председателю межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усману Баратову через интернет обратилась 33-летняя гражданка Узбекистана. Женщина рассказала, что в период с 5 по 9 мая в съемной квартире дома 24 по Дачному проспекту двое неизвестных преступников изнасиловали ее и 13-летнюю дочь, при этом удерживали их в указанной квартире.
Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статьям 131 УК РФ (изнасилование) и пунктам «д» и «ж» части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы двух и более лиц, в том числе заведомо несовершеннолетнего).

По подозрению в совершении указанного преступления задержан 47-летний гражданинТаджикистана. Неработающий мужчина – нелегал, на миграционном учете в Петербурге не состоит. Как, впрочем, и обе потерпевшие, уточняет Агентство.

**************

Салон «Мегафона» ограблен во Фрунзенском районе.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 21 мая около 20:30 в магазин в доме 18/1 по улице Димитрова вошли двое мужчин «азиатской» внешности. Один прятал лицо под капюшоном при температуре воздуха плюс 26, второй низко надвинул на лицо черную кепку.

Злоумышленники разбили ногами витрину и похитили четыре смартфона Apple, после чего скрылись. Размер ущерба уточняется, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в ГУ МВД.

***************

Салон МТС на перекрестке улицы Типанова и проспекта Космонавтов ограбили вечером.

Около 21:30 в салон у дома 28/3 по улице Типанова вошли двое мужчин «азиатской» внешности, на вид 25-30 лет. Один был в черной куртке, второй – в бежевой, сообщает АН «Оперативное прикрытие». Не обращая внимания на 21-летнего продавца за стойкой, преступник руками разбили стеклянную витрину, сложили в пакет шесть смартфонов iPhone и скрылись в неизвестном направлении.

Размер ущерба уточняется. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж), сообщает ГУ МВД.

***************

Прокуратура Петроградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ахмаджона Саидова и еще троих его подельников, сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства.

Суд установил, что в 2017 году подсудимые объединились в организованную группу, целью которой было совершение разбойных нападений на продовольственные магазины, работавшие в круглосуточном режиме.

В мае того же года в ночное время они напали на продовольственный магазин в Выборгском районе, похитив алкогольную и табачную продукцию на общую сумму около 37 тыс. рублей. Вскоре после этого подельники совершили аналогичное нападение на продовольственный магазин в Московском районе, похитив алкогольную и табачную продукцию на общую сумму около 28 тыс. рублей.

В июне 2017 года они напали на продовольственный магазин в Петроградском районе, откуда похитили имущество на общую сумму около 60 тыс. рублей.
Подсудимые свою вину признали только по последнему эпизоду преступной деятельности.

С учетом позиции государственного обвинителя, Петроградский районный суд Санкт-Петербурга признал их виновными в совершении этих преступлений и назначил каждому наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.