Клофелинщик

Охренительная конечно история: в центре Москвы неизвестный с сообщницей угощает прохожих отравленной газировкой и затем грабит.

За месяц найдено 24 жертвы, многие из которых были в коме.

Как зовут злодея, отпущенного полицией под подписку о невыезде?

Быть может, это Алексей? Валентин? Или, быть может, Вениамин?

Представляется Азаматом, Мурадом или Анваром, говорит, что из Нальчика

Интересно, чувствует ли издание the village долю своей вины в произошедшем? Разве мы не видели на сайте множественных статей с пропагандой толератнонтси, многонационалии и дружбы народов?

Запомните, друзья: пить что-то из бутылки у незнакомцев не рекомендуется В ПРИНЦИПЕ, а если этого бородатого незнакомца зовут Мурад и он приехал из Нальчика — то ТЕМ БОЛЕЕ, сообщает Русское Будущее.

Солнечный шторм добавляет: Москвичи, которые пьют газировку из рук незнакомого бородатого горца заслуженно получают статуэтку «Золотые сказочные долбоёбы». А если бы ещё и померли после этого, то заодно премию Дарвина могли бы получить.

Примечание ПН: на фото показан типичный московский клофелинщик, но не тот, что из новости.

В центре Москвы неизвестные угощают отравленной газировкой и грабят: 24 жертвы, многие были в коме. Преступники до сих пор на свободе, они продолжают грабить на Чистых прудах.

Спецкор The Village Андрей Яковлев нашел 24 человека, которых за последний месяц отравили неизвестным веществом в скверах около Чистых прудов, а также в Яме, парке «Горка» и баре «Зинзивер». Нападавшего задержали, но затем отпустили под подписку о невыезде. После этого он продолжил грабить людей: последнее нападение случилось в пятницу, 21 июня. Некоторые жертвы пришли в себя на следующий день, другие долго были в коме: один человек пролежал в реанимации больше двух недель.

Утром 8 июня Людмила Чижова должна была сняться для бренда одежды «Культраб». Вместо этого пролежала три дня в коме с аппаратом искусственной вентиляции легких.

Чижову вместе с двумя друзьями отравили фантой 7 июня на Чистых прудах. Они весь вечер гуляли по центру Москвы — было тепло, Людмила пила фруктовое пиво, собиралась встретиться с большой компанией, а потом поехать в клуб. В какой-то момент к ним присоединился бородатый парень Мурад. Людмила не помнит, когда точно он появился, — она подумала, что он приятель ее друга. Ребята уже хотели уходить из людного сквера, но Мурад убедил всех остаться. Последнее, что помнит Людмила, — Мурад предлагает всем фанту, и она делает глоток.

За час до ограбления Людмилы тот же самый человек подсел к Диме (имя изменено. — Прим. ред.), который с бутылкой вина ждал подругу в Яме (Хохловская площадь). Грабитель завел разговор об акциях «Льва против» и безопасности, а потом предложил Диме глотнуть свой напиток красного цвета. Дима сделал маленький глоток, и ему стало плохо. Когда пришла подруга, к ним присоединился еще один молодой человек — возможно, сообщник грабителя. Сначала они хотели куда-то увести ослабевшего парня, но затем уговорили девушку сходить в аптеку «за углем». Когда она вернулась, Дима был уже без сознания, а также без телефона, паспорта и банковской карты.

Приметы Преступника:
Рост 175–180 сантиметров, 25–30 лет, бледный, худой.
Представляется Азаматом, Мурадом или Анваром, говорит, что из Нальчика.
Пухлые губы, приплюснутый нос, рыжая тонкая бородка, темные волосы.
Белая или синяя кепка, джинсовая куртка, очки-авиаторы, темные шорты, сланцы; либо черный рюкзак, черная футболка, белые штаны с оранжевыми полосками по бокам; либо белые кроссовки с синими полосками, борсетка через плечо (был замечен в разной одежде).
Серебряные кольца на пальцах.
Говорит, что работает логистом.
Может рассказать, что принимает наркотики и «сейчас на отходосах».

Приметы сообщницы:
Высокая, полная.
Волосы светлые, по плечи.
Кольцо в носу.

Что предлагал выпить грабитель:
Пиво.
Пина-коладу.
Фанту.
Воду.

Неизвестно, какое вещество дает попробовать жертвам грабитель. В выписке Людмилы Чижовой из больницы написано просто «неизвестное психотропное вещество». Точно ясно, что оно вызывает угнетение дыхания. Один из пострадавших жаловался на депрессивное состояние после отравления и суицидальные мысли. У другого была анемия и регулярные обмороки. Еще один пострадавший, Егор, после отравления пробыл в коме три дня и больше двух недель в реанимации. Врачи говорили родственникам, что он «либо умрет, либо останется дураком».

Первое подобное нападение случилось 11 мая. Обычно грабитель забирает все деньги, карты, телефон и драгоценности с тела. Некоторые пострадавшие говорили, что после ограбления им взламывали почту и социальные сети. У некоторых крали даже ботинки. Также известен случай, когда молодому человеку в баре Зинзивер что-то подмешали в пиво, пока он курил.

Порой жертв не грабили, а просто избивали (The Village известно о двух таких случаях). Еще нескольким посетителям Ямы удалось избежать ограбления, потому что они были со знакомыми — тогда грабитель просто убегал. Еще один пострадавший заявил The Village, что его отравила девушка, а в другом случае она была вместе с грабителем: «высокая, со светлыми волосами».