ненавижу цыган!

Еврейские правозащитники заинтересовались социальной адаптацией цыган.

Инцидент в селе Чемодановка Пензенской области, где произошел конфликт между местными жителями и цыганским населением, должен быть проанализирован на правительственном уровне. Таким мнением поделился член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России Александр Брод по итогам рабочей поездки в Самарскую область. Об этом сообщается на сайте организации.

По его словам, власти должны рассмотреть успешный опыт социальной адаптации цыган в различных субъектах страны, а также те усилия, которые совершаются для предотвращения конфликтов и разжигания межнациональной розни.

«Меры, предпринимаемые в Самарской области в этом направлении, заслуживают внимания», — подчеркнул Брод, добавив, что, в частности, регион оказывал финансовую поддержку проекта местной цыганской общины, направленного на восстановление и оформление необходимых документов, обучение грамоте, оказание медицинской помощи, приобретение канцтоваров, организацию культурных программ.

Кроме того, в области функционируют добровольческие организации, а в СМИ размещаются специализированные материалы, направленные на создание положительного имиджа цыган.

За чей счёт банкет? Явно не из кармана еврейских правозащитников.

В ходе поездки Борд проверил встречи с представителями власти — вице-губернатором Юрием Рожиным, руководителем управления национальной и конфессиональной политики Надеждой Осиповой, уполномоченным по правам человека Ольгой Гальцовой — и обсудил с ними вопросы, связанные с соблюдением прав человека, общественным контролем и правовым просвещением.

ПН14 в своей сводке за несколько недель показывают, как успешно проходит адаптация цыган.

******************

Цыганка с золотыми зубами обокрала девушку в Веселом Поселке. Гадание и «снятие порчи» обошлись юной петербурженке «недорого»: в 12 500 рублей.

Ювелирными украшениями и наличными деньгами «расплатилась» с цыганкой-гадалкой юная жительница Невского района.

******************

Цыганка, явная любительница всего блестящего, обокрала молодую петербурженку в Павловске.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», мошенница вцепилась в 24-летнюю жительницу Шушар 5 июня днем на автобусной остановке у Павловского парка. Предложив погадать, цыганка, нахмурясь и досадливо покачивая головой, заявила, что на девушку «наведена порча».
Ту же воровка принялась совершать обряд «очищения». В платок перекочевали ценности жертвы: два золотых кольца, пара серег, браслет из золота и 2000 рублей наличными. Всего на сумму 33 000 рублей. После манипуляций пустой узелок вернулся к доверчивой петербурженке с приказом не разворачивать два дня.
Злоумышленнице на вид 55-60 лет, с косичкой на затылке, была одета в белую футболку со стразами на груди, на ногах – «балетки» и носки со стразами.

******************

Учительница из Шушар стала жертвой цыганки-мошенницы.

Цыганка лет 60-ти с крашеными в бордовый цвет волосами и гнилыми зубами остановила педагога колпинской школы около 15 часов 23 мая в сквере Героев-ижорцев на улице Веры Слуцкой. Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», мошенница предложила 24-летней жительнице Шушар погадать, а вскоре объявила, что на нее «наложена порча».

Женщина с высшим образованием поддалась на обман и согласилась на обряд «снятия проклятия». Далее все происходило по миллион раз отработанному сценарию: в платок в руках воровки перекочевали два золотых кольца – обручальное и с фианитами, золотые сережки и цепь из золота с крестиком. После нашептываний и манипуляций цыганка отдала узелок жертве с наказом не разворачивать два дня и скрылась.
Разумеется, в тряпице ничего не оказалось. Размер ущерба составил 40 000 рублей.

******************

Около 21:00 24 июня 2019 года в Самаре мужчина подошел к молодому человеку и попросил вызвать скорую. Мужчину зовут Олег Александрович Панов, ему 41 год. Известно, что он из села Архангельское Кировской области.

Иван Горюнов, молодой человек, к которому обратился Панов, сообщил, что вечером 24 июня мужчина подошел к нему на улице и пожаловался на боли в сердце. По словам Ивана, ему было трудно разговаривать, он практически не стоял на ногах, запаха перегара или алкоголя не было. Пока скорая ехала, Олег Александрович рассказал, что он связался с цыганами, которые отобрали у него все деньги, документы и телефон. Как он оказался в Самаре, не рассказал. Известно, что у него есть двое детей — Марина и Дмитрий. Мужчина провел на улице 32 дня.

**********************

Следственный комитет в рамках расследования уголовного дела о разбойном нападении и убийстве трех жителей села Горицы Добровского района задержал пятого участника цыганской преступной группы, который находился в федеральном розыске более десяти лет.

34-летнего мужчину обвиняют в совершении преступления, квалифицируемого по статьям «Разбой с применением насилия, совершённый группой лиц по предварительному сговору» и «Убийство двух и более лиц, совершённое группой лиц по предварительному сговору, сопряжённое с разбоем».

По данным следствия, пятеро жителей Лебедянского района, договорившись о разбойном нападении на супружескую пару, проживавшую в селе Горицы, вечером 27 декабря 2008 года приехали в Добровский район. Преступники оставили автомобиль в неприметном месте и пошли к дому пенсионеров. Сообщив хозяевам о поломке автомобиля, попросились переночевать. Их впустили.

Вскоре злоумышленники напали на хозяйку дома, её супруга и 45-летнего сына, требуя от них деньги и ценные вещи.В результате пыток сначала убили женщину. По такому же сценарию расправились с её мужем и сыном, скончавшимися от асфиксии. Похитив почти сто тысяч рублей и другое имущество потерпевших, фигуранты скрылись в надежде на то, что следы преступления будут уничтожены огнем. Подозреваемые открыли газовые конфорки и оставили на столе зажженную свечу. Однако взрыва не произошло. На следующий день тела родителей обнаружила их дочь, приехавшая с гостинцами к новогоднему столу.

В мае 2009 года по подозрению в совершении убийства задержаны четверо цыган, которые не признали своей вины и выдвигали свои версии произошедшего, обличая друг друга. Им дали 74 года лишения свободы на четверых.

****************

В Орле суд вынес приговор похитителям Сергей Будагова, владельца крупнейшего в регионе агрохолдинга «Орловская Нива». На четверых члены ОПГ получили 45 лет тюрьмы.

Как сообщили тогда руководитель регионального СУ СК Анатолий Щуров, банда оказалась интернациональной преступной группировкой. В ее числе были люди разных национальностей, в том числе и цыгане. Они зарегистрированы в разных регионах России. Жителей Орловской области среди них – нет. Многие ранее уже были судимы, в том числе за тяжкие преступления.

***************

В сети появилось видео на котором видно, как две женщины ромской национальности вымогали у прохожей деньги. При чем видно, что это все происходило в агрессивном форме, вплоть до толканий и размахиваний руками.

Но киевлянке повезло, что в этот момент проходил мужчина и заступился за женщину. Он потребовал, чтобы женщины ромской национальности вернули киевлянке деньги. Но ромы не соглашались отдавать женщине деньги и мужчина выхватил купюры из рук.

Дабы избежать подобной ситуации мужчина решил сопроводить киевлянку.