РФ-многонациональная страна. Следи за своими дочерьми!

В Тверской области иностранец изнасиловал несовершеннолетнюю девочку и скрылся в соседнем регионе. Мужчину задержали в Московской области.

В совершении изнасилования несовершеннолетней подозревается гражданин Республики Таджикистан. Инцидент произошел в одной из гостиниц поселка Оленино Тверской области.

Предварительным следствием установлено, что в ночь на 4 июля 2019 года 50-летний мужчина приехал в поселок со своей сожительницей и ее несовершеннолетней дочерью. В отсутствие матери мужчина изнасиловал девочку и скрылся в Московской области. Полицейские задержали мужчину в городе Одинцово.

Вину подозреваемого подтвердила молекулярно-генетическая экспертиза, которая была проведена в кратчайшие сроки.

— По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится ряд судебных экспертиз, осмотры изъятых предметов, допросы свидетелей и очевидцев, устанавливаются обстоятельства способствовавшие совершению преступления, подозреваемому планируется предъявление обвинения в совершении инкриминируемого деяния, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тверской области.

Нелидовским межрайонным следственным отделом регионального СКР возбуждено и расследуется уголовное дело.

КП