Daily Stormer

Издатель Daily Stormer должен заплатить 14 миллионов долларов еврейке, чью травлю он помог организовывать

Федеральный судья заявил, что издатель неонацистского сайта, который призвал своих читателей троллить (травить) риэлтера-еврейку, заплатит жертве 14 миллионов долларов.

В принятом 15 июля решении мирового судьи США Джеремии Линча также рекомендовалось суду потребовать, чтобы издатель The Daily Stormer Эндрю Энглин удалил все посты и фотографии, которые он использовал для преследования жительницы Монтаны Тани Герш, ее мужа и ее 12-летнего сына в 2016 году. Веб-сайт призвал читателей организовать «тролль шторм» в адрес Герш.

Троллинг — это акт преследования людей в социальной сети.

The Daily Stormer – один из самых читаемых сайтов сторонников белого супрематизма в мире. Чтобы рекомендации Линча вступили в силу, они должны быть одобрены окружным судом, сообщает New York Post. Герш сказала в своем заявлении: «Этот иск всегда был о том, чтобы помешать другим стать жертвами террора, который я продолжаю переживать от рук неонациста и его последователей. Я хотела убедиться, что это никогда не случится с кем-либо еще», – добавила она. Она подала в суд на Энглина после того, как ее семья получила множество угроз и антисемитских сообщений.

Угрозы начались после того, как Энглин обвинил Герш в попытке выгнать мать белого националиста из горного курорта Уайтфиш. Энглин безуспешно утверждал, что его действия были защищены Первой поправкой. По словам Линча, из рекомендованных 14 млн. долларов Герш получит 10 млн. долларов в виде возмещения морального ущерба и 4 млн. долларов за потерянные доходы, и причиненные боль и страдания.

jta