Очередной наезд на наш независимый сайт ПН14. Видимо «фашистские» тексты у нас кончились, и Роскомнадзор начал старательно выискивать «экстремистские» картинки.

Такого маразма с «экстремизмом» не бывает ни в одной другой стране. Никаких призывов, без всякого псевдоразжигания, никакой пропаганды страшного нацизма, никаких убийств и казней. ТОЛЬКО невинные картинки.

3 основные претензии (абузы), полученные за эту неделю:

1) Размещено изображение «282 ЗАПРЕЩАЕТ БЫТЬ РУССКИМ», признанное экстремистским.

Вот так вот. Рассказывать об антирусской 282-й — это тоже экстремизм в РФ!

2) Размещен материал в виде фотографии лиц, руки которых образовали свастику, с надписью под фотографией «Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке», признанный экстремистским.

А здесь призывы правильно взяться за руки — оказывается грозят государственности РФ.

3) Размещено стихотворение Чипизубова Г.М. «В чём провинился наш народ?», признанное экстремистским материалом.

Мы тоже только вместе с Чипизубовым недоумеваем: в чём же так провинился наш народ?

Направляется уведомление о внесении в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» следующего(их) указателя (указателей) страницы (страниц) сайта в сети «Интернет»: https://pn14.info/?p=68909, http://pn14.info/?p=162502.

В случае непринятия провайдером хостинга и (или) владельцем сайта мер по удалению запрещенной информации и (или) ограничению доступа к сайту в сети «Интернет», будет принято решение о включении в единый реестр сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети «Интернет», содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, а доступ к нему будет ограничен.

Сведения о включении доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов доступны круглосуточно в сети «Интернет» по адресу http://eais.rkn.gov.ru .

В качестве повода для блокировки указаны некие решения провинциальных судов:

(орган принявший решение, номер, дата) Ограничение доступа
15.1 Ангарский городской суд — Иркутская область
2-2102-09 04.09.2009 ограничивается к странице

15.1 Устиновский районный суд г. Ижевска — Удмуртская Республика
б/н 29.02.2012 ограничивается к странице

Как мы понимаем, сейчас не все провайдеры блокируют целый сайт, у некоторых наконец-то есть возможность забанить нас постранично. Друзья, проверяем по этой ссылке блокировку у себя. Пишем в комментариях провайдера и ситуацию — блокируется ли сайт целиком или только постранично.