Новое сырное преступление в Воротынском районе — частное производство — рассадник антисанитарии, отравляющее природу. Забегая вперед скажу, что хозяева этой антисанитарии в трэнде — если кто-то, кое-где у нас порой подбрасывает журналистам наркотики, то здесь нашему корреспонденту оккупанты попытались подбросить сыр и обвинить в краже. Но обо всем по порядку.

В мае, мы рассказывали вам о частном сыроваренном производстве в Воротынском районе, где продукцию производили в условиях страшнейшей антисанитарии, а отходы сбрасывали в реки и озера, губя все вокруг. После нашего сюжета предприятие закрылось, а работники сбежали. И вот спустя месяц нам сообщили, что очень похожее производство с антисанитарией внутри и снаружи работает опять в том же Воротынском районе, только на другом берегу Волги. Мы приехали и были шокированы, пишут Кстати Новости Нижнего Новгорода.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области ввело временный запрет на работу сыроварни в Воротынском районе региона. Об этом 22 июля сообщается на сайте ведомства.

На необычное производство власти обратили внимание после сюжетов по местному телевидению. На видео показали, как полуголые черные работники варят сыр и плетут из него косички, явно не соблюдая правил санитарии и гигиены.

В ходе проверки сотрудники Роспотребнадзора выявили «многочисленные грубые нарушения санитарного законодательства». Помимо временного запрета на работу сыроварни, наложен арест на полтонны сырного продукта. Материалы проверки ведомство направило в суд.