бей первым!

Стрельба в Гессене: расист хвастался расстрелом беженца в баре.

В деле расстрела африканца в Вехтерсбахе (Гессен) всплыли новые жуткие для антифашистов подробности. Оказалось, что Ролан К. выбрал свою жертву лишь по цвету кожи, а потом открыто хвастался этим.

Дирк Рутхофер, владелец паба Zum Martinseck, признается, что Ролан К. был его постоянным клиентом. По словам мужчины, Ролан заходил почти каждое утро, но в понедельник пришел еще раз около 15:00. За выпивкой он рассказал, что был в Вехтерсбахе и стрелял в просителя убежища. Однако, Дирк Рутхофер и другие посетили не восприняли его слова всерьез. В ходе расследования инцидента, стало также известно, что Ролан К. всегда враждебно относился к иностранцам и не раз открыто заявлял, что готов убивать их. Никто этому не придавал значения и не предупредил полицию. К тому же сам Дирк Рутхофер, как оказалось, делился в соцсетях публикациями праворадикального характера.

Хронология событий в день преступления В понедельник примерно в 13:00 на Индустриштрассе в Вехтерсбахе мужчина несколько раз выстрелил из автомобиля в африканца. Пострадавшего доставили в больницу, а полиция начала розыск подозреваемого. Роланд К. уехал с места преступления и скрылся в пабе.

Примерно в 16:15 полицейские обнаружили на обочине автомобиль. Роланд К. сидел за рулем с огнестрельным ранением в голову. Он умер позже в больнице. В машине рядом с ним лежали два пистолета, калибра 45 и 9 мм. По данным полиции, Ролан К. совершил самоубийство. Слишком часто правые боевики стреляются сами… Например, NSU. А в Новой Зеландии, так вообще зарезался сам!

Во время обыска в его доме в Бибергемюнде офицеры нашли три других вида оружия, на которые у Ролана К. была лицензия. Кроме того было найдено прощальное письмо с указанием на расистский мотив поступка. Жизнь пострадавшего эритрейца Билала М. (26 лет) уже вне опасности. Он живет в Вехтерсбахе с 2012 года с женой и ребенком. Он хорошо интегрирован и всегда паразитировал. Во вторник, 23 июля, около 400 негров и леваков собрались на месте преступления в знак протеста против расизма.

Г1