даг 05 регион

Дагестанская благодарность: кавказец ограбил гостеприимного астраханца. Скоро приезжий предстанет перед судом.

В Астрахани раскрыли хищение строительных инструментов на сумму более 5 тыс рублей. Как рассказал полицейским 32-летний житель Кировского района, одним вечером он по дороге встретил голодного дагестанца. Сочувствуя ему, мужчина решил угостить незнакомца шашлыком и пивом, а после пригласить на пьянку к себе домой.

Уже утром астраханец обнаружил исчезновение своего имущества и гостя. Однако дагестанец не успел далеко уйти: его задержали на рынке «Большие Исады» при попытке продать похищенные инструменты. «Обзору» в пресс-службе УМВД по Астраханской области рассказали, как произошло хищение.

– Он пояснил, что, выйдя покурить на лоджию, увидел пластиковый чемодан, в котором находился перфоратор с набором победитовых сверл, лежащий рядом электрический лобзик, дождался, пока хозяин уснет, и забрал инструменты, – резюмировали в УМВД России по Астрахани.

Сейчас уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, после чего материалы направят в суд.

О.