Осторожно азер

В Луге мигрант ударил ножом прохожего и убежал, увидев полицейских.

На Московской улице в городе Луга восьмого августа произошла драка с применением холодного оружия.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области, в районе одиннадцати часов вечера восьмого августа в полицию поступило сообщение о драке на Московской улице.

Прибыв на место происшествия, полицейские застали лишь 34-летнего местного жителя с ножевым ранением в области живота.

Позднее удалось выяснить, что мужчину ударил ножом гражданин сопредельного государства (Азербайджан, прим.ПН14), который скрылся с места происшествия за минуту до приезда полицейских.

Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает О47.

****************

Сотрудники полиции Петербурга задержали двоих азиатских мигрантов, незаконно находящихся на территории России. Они подозреваются в жестоком избиении мужчины деревянными палками в центре Петербурга.

Инцидент произошел в ночь на 3 августа у кафе на 9-й линии Васильевского острова. Избитого иностранцами 34-летнего мужчину госпитализировали в больницу в состоянии средней степени тяжести.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали двоих мигрантов, в возрасте 31 и 23 лет, оба нигде не работают, сообщили 9 августа в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Возбуждено уголовное дело о хулиганстве, оба подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ, до избрания судом меры пресечения, сообщает ИА REGNUM.