Противостояние курдов и турков: члены преступных кланов делят власть в Германии Уже давно земля Саар известна тем, что здесь много борделей, заведений, в которых можно сыграть в нелегальные азартные игры, а также мест, где можно легко приобрести наркотикиe. По всей видимости, именно это так привлекает мононациональные преступные кланы. Внутренние документы земельного управления полиции показывают, как кланы ведут жестокую борьбу за превосходство, а также, как они переносят конфликты со своей родины в Германию. Речь идет о курдских и турецких преступниках, которые делят власть в федеративной республике.

Курды и турки совершают жестокие нападения

Первое происшествие: 25-го июня сразу несколько патрульных автомобилей выехало в город Нассвайлер, который находится на границе с Францией. Согласно отчету полиции, здесь есть многочисленные магазины с табаком, игровые заведения, которые принадлежат туркам и курдам. Полиция приехала на вызов, так как перед кафе, в котором регулярно продают наркотики, завязалась драка. Тогда сильно пострадал турок, у него на голове была 15-сантиметровая резаная рана, трехсантиметровая рана на шее. Он рассказал, что его избило примерно 15 курдов с ножами, дубинками и бейсбольными битами. На месте происшествия обнаружили кухонный нож и биту, задержали подозреваемого – Адара Д. (имя изменено).

Второе происшествие: 27-го июля в Саарбрюккене на парня напала компания из 20-ти курдов. По данным полиции, главный нападавший дубинкой избивал лежащую на земле жертву, он бил в том числе и в лицо, говоря при этом: «Радуйся тому, что тебя не зарезали». В этот раз тоже задержали подозреваемого, выяснилось, что им также оказался Адар Д., его жертвой стал двоюродный брат того мужчины, на которого он напал 25-го июня. Тогда пострадавший рассказал, что Адар также является членом рокерской банды BAHOZ.

BAHOZ, что с курдского переводится как «шторм», это курдская группировка бойцов, которая поддерживает тесную связь с запрещенной рабочей партией Курдистана (PKK). Члены BAHOZ утверждают, что их группировка распалась в 2017 году. Ее главным врагом является турецко-националистическая банда Osmanen. Между этими бандами регулярно возникают вооруженные конфликты.

Власти боятся эскалации конфликта. Органы безопасности Германии опасаются того, что если произойдет эскалация конфликта между курдами и турками в Сирии и Турции, то и в Германии существенно накалится конфликт между турецкими и курдскими кланами.