Новое расследование от ФБК. Оно про человека, который ответственен за разграбление РФ. Памфилова этот весь цирк фронтует, а наш сегодняшний герой, Борис Эбзеев, придумывает юридические обоснования.

Персонаж хотя и второстепенный, но очень важный. Юридический столп путинского режима. А вот наглость, с которой он ворует, достойна доски почета.

Борис Эбзеев в каком-то смысле — главный член Центральной избирательной комиссии. Ее мозговой центр и при Чурове, и при Памфиловой.

Бывший судья Конституционного суда — стаж 17 лет. Бывший Президент Карачаево-Черкесской республики (у него Арашуков, кстати, был официальным помощником, совсем не говорящим по-русски). Один из авторов конституции Российской Федерации, автор нескольких сотен научных работ, профессор, доктор юридических наук, можно еще долго перечислять титулы и регалии.

Его работа что в ЦИКе, что в Конституционном суде проста по смыслу, но сложна в исполнении — он гнет, вертит и выворачивает закон таким образом, чтобы преступные решения руководства России выглядели … ну более-менее терпимо с юридической точки зрения. Бесконечные президентские сроки Путина, отсутствие независимых кандидатов на любом уровне, откровенные фальсификаций на выборах, «демократически избранные» единороссы по всей стране — вот Борису Сафаровичу за это надо говорить спасибо. И т.д. Текст и фото по ссылке.

Здесь интересно другое. В ФБК никогда не скажут, что для русских конституцию пишут нацмены. Бори́с Сафа́рович Эбзе́ев (карач.-балк. Эбзеланы Сафарны джашы Борис) по национальности — карачаевец. Родился 25 февраля 1950 года в селении Джанги-Джер Кызыл-Аскерского района Фрунзенской области Киргизской ССР, куда его семья, как и другие карачаевцы, была выслана Джугашвили в 1943 году (вернулся на родину вместе с семьёй в 1957 году).