антирасизм

Белые геймеры голосуют своими деньгами. Но игровые разработчики всё не унимаются и выдают всё новые антирасистские «шедевры».

“Видеоигры — не закрытое сообщество. В них должны быть представлены все цвета кожи, социальные страты, полы и типы гендерного самоопределения, равно как и сексуальные ориентации” — эта концепция продвигается евреями уже несколько лет. Тут можно даже не спорить о том, кто прав, а кто виноват. Но факт остаётся фактом: почему-то именно Dishonored про чернокожую лесбиянку, убивающую белого мужчину со сверхъестественными способностями, никто не стал покупать.

Один из ярчайших примеров в списке. История Mafia 3, как ни странно, напоминает случившееся с Dishonored — и тоже с третьей частью. Сценарий тот же: взяли вымышленный город на юге США, и попытались обратить внимание общественности на проблему расизма в 60-х. Игровая пресса пищит от восторга, но рядовой белый покупатель почему-то не спешит поддержать идею длинным долларом. Странная тенденция: в кино весь мир валом валит смотреть на Ваканду, дабы не прослыть расистами, а в играх этот сценарий почему-то не работает. Может, отдать Mafia Rockstar, а главными героями вновь сделать лихих итальянцев?

Battlefield. История разрыва контракта Bungie с Activision Blizzard до самых основ потрясла геймерскую общественность. Для мира большого бизнеса это эквивалент огромнейшего куска льда, отколовшегося от Гренландии. В этом событии есть даже не скрытый, а явный месседж: разрывы такого масштаба возможны, от них не застрахован ровным счётом никто, о каких бы деньгах ни шла речь. Так может быть в таком случае Electronic Arts стоит задуматься о том, чтобы хотя бы немного ослабить давление на Dice, и не вынуждать шведов отправлять несуществующих азиатов и темнокожих на северный фронт Второй мировой?

GMBox