Жителя Альметьевска арестовали за репост клипа Игоря Талькова.

Житель Альметьевска получил пять суток административного ареста за видеоклип певца Игоря Талькова. Ролик мужчина разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». В видео сторона обвинения усмотрела пропаганду нацистской символики.

О судебном разбирательстве музыканту сообщил сам обвиняемый, а тот обнародовал эту информацию в Интернете.

За твой клип я получил 5 суток. Наши полицейские обещали и тебя посадить, — написал мужчина Талькову.

Он также прислал копию постановления, из которого следует, что административное производство было возбуждено по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за пропаганду и демонстрирование нацистской символики. Это подтверждается и информацией, опубликованной на сайте Альметьевского городского суда.

В постановлении судья также указывает на Федеральный закон № 80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941–1945 годов», который запрещает демонстрацию фашистской атрибутики в любом виде, сообщает News-r.

Сам Игорь Тальков пишет: Ну теперь тогда можно)))) Вот такая жесть. Вот так тяжело возвращать свои символы! А нужно! Предки общались с Богами и отображали это в символах, а мы с чертями в обличии правосудия…