В Калуге возбудили дело о хулиганстве из-за перекрытия дороги кавказцами ради лезгинки.

​Управление МВД по Калуге возбудило уголовное дело после того, как молодые ЛКН перекрыли дорогу, станцевали лезгинку и поехали дальше. Об этом сообщается на сайте регионального управления ведомства.

Инцидент произошел в ночь 7 августа, тогда же видео опубликовали на YouTube. Молодые кавказоиды на нескольких машинах остановились на пересечении улиц Кирова и Марата, заблокировали движение, после чего один из них начал танцевать. «Интерфакс» называет танец «нечто, похожее на лезгинку». Остальные ему аплодировали, один из ккупантов взял в руки автомат и положил оружие на плечо. Чернильницы, которые были с ними, снимали происходящее.

Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве группой лиц по предварительному сговору по части 2 статьи 213 УК, предполагающей до семи лет колонии. В релизе МВД уточняется, что дело завели «по факту перекрытия проезжей части и демонстрации предмета, внешне похожего на оружие».

«Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД также передает, что полиция установила личности пятерых мужчин и четырех девушек, им оказалось от 19 до 26 лет. На них составили 11 протоколов о нарушении правил дорожного движения.