Россия для чурок

Многонациональная сводочка за неделю от ПН14:

1) Узбеки против азеров в Питерстане — 4 раненых, еще один узбек при смерти.

2) Русские против гастарбайтеров в Ростове-на-Дону — сведений о пострадавших нет, но после ударов подставкой по головам вполне могут быть раненые со стороны русских.

3) Чеченцы против дагов в Герзеле — 1 чечен убит.

4) «Выходцы с ближнего зарубежья против выходцев из юга России» в Москве — 5 раненых.

5) Иностранные граждане против неизвестных в Питерстане — пострадавших по сведениям МВД нет.

Поводом для международной драки на Салова стало неаккуратное вождение. Били по головам.

Драка со стрельбой на рынке во Фрунзенском районе Петербурга между гражданами Узбекистана и Азербайджана началась, когда водитель наехал на паллет с продукцией соседей по ангару. Пули пролетели мимо, а бита прошлась по головам.

Как стало известно «Фонтанке», четверых граждан Узбекистана к утру 17 августа отпустили лечиться домой. У них после конфликта на территории рынка на Салова, 52, диагностированы сотрясение мозга, переломы лицевых костей. Ещё один участник потасовки остаётся в больнице, ему сломали череп, состояние оценивается как тяжёлое.

Скрывшиеся четверо азербайджанцев достали оружие, когда сами же наехали на продукцию соседей. Как сообщалось ранее, они уехали на сером BMW, найти их пока не удалось.

Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении вреда средней степени тяжести.

*****************
Массовая межнациональная драка произошла на концерте в парке Левобережный в Ростове-на-Дону. Об инциденте в парке рассказали подписчики паблика «Это Ростов-на-Дону».

в парке проходил семейный праздник, в честь него был организован концерт, на котором выступали ростовские творческие коллективы. Внезапно двое мужчин начали драться, к ним тут же присоединились еще несколько человек. Один из присоединившихся по дороге к месту драки оккупант схватил подставку и начал ей бить окружающих.

— Ребята что-то не поделили. Парк Левобережный. Семейный праздник, концерт, дети. Драка, — прокомментировал пост автор.

В сети к ЧП в парке отнеслись с юмором, не придав ему особого значения.

— «Тот самый случай, когда у кого-то выходные проходят веселее чем у меня. Жутко завидую», «У них отлично получается делать это в ритм песни», «Классное музыкальное сопровождение», «Я смотрю и удивляюсь что мужики снимают видео, а девушки пошли им помочь! А должен быть наоборот, че то немного стыдно мне стало», — высказались подписчики паблика «Это Ростов-на-Дону».

*************

Чеченец погиб в массовой драке с дагестанцами в приграничном районе – медиа. Официальной информации о конфликте не обнародовано.

В чеченском сегменте WhatsApp распространяются аудио-сообщения о том, что у поста Герзиль в приграничном районе Дагестана и Чечни произошла массовая драга, в результате которой один из чеченцев получил серьезные травмы и позже скончался в больнице. Официальные структуры пока не комментируют данное сообщение.

– Вчера на мосту у поста Герзель, говорят, была драка между дагестанцами и нашими. Наших ребят избили, одного сбросили с моста. Он был в реанимации вчера, сегодня утром умер, говорят. Сейчас как раз был тезет (обряд поминок – ред.) в Хоси-Юрте, – сообщил автор одной из аудиозаписей, которого цитирует «Кавказский узел».

В другом сообщении уточняется, что дагестанцы погнались за молодым чеченцем, который спрыгнул с моста. При этом подчеркивается, что конфликт мог иметь бытовой характер.

В МВД и следственных управлениях СКР обоих республик тиражируемая в социальных сетях и медиа информация о вероятном инциденте официально не опровергается и не подтверждается.

Как сообщал «Обзор», ночью 10 июля на окраине Кизляра неустановленные лица установили дорожный указатель «Чеченская Республика Шелковский район», который спустя несколько часов демонтировали местные жители. Глава Чечни Рамзан Кадыров в связи с инцидентом пообещал ломать пальцы и вырывать языки всем, кто оставляет в социальных сетях оскорбительные критические комментарии в адрес руководства республики.

**************

Массовая драка в столице: в Москве полиция могла разогнать 50 человек.

В Москве минувшей ночью на улице Золоторожский вал могла произошла массовая драка с участием 50 человек. Якобы в боях участвовали две группировки. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

По данным канала, помериться силами решили выходцы с ближнего зарубежья и выходцы из юга России. Массовую драку быстро разогнала столичная полиция.

В результате разгона правоохранители могли задержать 35 участников драки.

Массовое побоище для пятерых из них закончилось госпитализацией. Один из них может находится в реанимации, четверо — в тяжелом состоянии.

*************

Пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает о поступившем поздно вечером 15 августа звонке через «112». Звонивший заявил, что у подъезда его дома на улице Доблести в Красносельском районе происходит межнациональная драка.

В конфликте с неизвестными участвовали пятеро иностранных граждан. Информацию передали нарядам ППСП, ОВО ВНГ и ОГИБДД. Однако полицейские прибыли к дому заявителя только через 40 минут.

На указанном месте полицейские никого не обнаружили. Камер видеонаблюдения в округе также нет.

Более с заявлением по поводу драки на Доблести никто не обращался.