Надругавшийся над жительницей Свободного турок работал на стройке Амурского ГПЗ. В Telegram-канале «Амурские волны» появилось сообщение о ситуации, жертвой которой стала жительница Свободного. Правоохранительные органы сообщили, что горожанку изнасиловал знакомый турок. Он напал на женщину, когда её муж был в командировке.

Как пишут авторы канала, злоумышленник работает на стройплощадке Амурского ГПЗ.

«В г. Свободный женщина сообшила об изнасиловании её гражданином Турции, который работает на возведении Амурского газопереработывающего завода. Началось. Поговаривают, что часть вины за случившееся лежит на самой жертве. И что это меняет? Свободненцы уже давно «виноваты», что им выпало жить рядом со стройкой ГПЗ. Толпы трудовых мигрантов со всего мира бродят по городу. Подскочила кримоногенная динамика. А ещё следует ожидать вспышки СПИДа и венерических сюрпризов», — Telegram-канал «Амурские волны».

Как сообщалось ранее, только с начала 2019 года население Свободного пополнили почти 13 тысяч иностранцев. Большинство из них — строители, которые едут на возведение Амурского газоперерабатывающего завода. Об этом рассказывал мэр города Владимир Константинов.

**********

Стали известны подробности задержания мигранта в Башкирии, пытавшегося изнасиловать женщину.

32-летний житель Узбекистана едва не изнасиловал женщину и напал с кирпичом на полицейского. Следком возбудил сразу два уголовных дела.

В Ишимбайском районе уроженец Узбекистана едва не изнасиловал 34-летнюю жительницу Стерлитамака. Инцидент произошел возле деревни Восток. Подозреваемый вывез 33-летнюю женщину в безлюдное место, избил ее и попытался изнасиловать. Она уговорила подозреваемого проехать до Стерлитамака и пообещала впоследствии вступить с ним в интимную связь. Мужчина приехал на автозаправку и вышел, чтобы заправить автомобиль. Испуганная женщина села за руль и уехала в Стерлитамак, где обратилась к сотрудникам ДПС.

Оперативники по горячим следам обнаружили подозреваемого. Он попытался скрыться в одном из промышленных помещений. Во время задержания злоумышленник нанес полицейскому несколько ударов руками и кирпичом по голове. Оперативник выстрелил ему в ногу, после чего он был задержан, а затем госпитализирован.

**********

Следователи Енотаевского района завели дело на 36-летнего приезжего из Узбекистана, подозреваемого в покушении на изнасилование знакомой.

Как сообщили «Волга-Каспий» в СУ СК по Астраханской области, 36-летний гражданин Узбекистана подозревается в покушении на изнасилование знакомой согласно ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ. Следствие предполагает, что 10 августа поздно вечером сильно пьяный мужчина залез во двор дома по ул. Гагарина с. Черный Яр. Там он набросился на 36-летнюю местную жительницу. Повалив женщину на землю, попытался ее изнасиловать, однако та ожесточенно сопротивлялась, а на крики о помощи прибежал сын ее подруги.

О попытке изнасилования женщина заявила в полицию – подозреваемого задержали, и сейчас он взят под стражу. Стражи порядка выясняют обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.