ненавижу цыган!

Порезавший двоих русских в кузбасском селе цыган арестован. Новые подробности конфликта.

Полиция считает спокойной обстановку в селе Подгорное Кемеровской области, где произошел конфликт с двумя пострадавшими. Подозреваемый в причинении ранений мужчина заключен под стражу. Первопричиной, как и предполагалось, стала ссора из-за девушки. Рассказываем новые подробности происшествия.

«Ситуация на данный момент спокойная, никаких нарушений общественного порядка нет, каких-то новых конфликтов тоже нет», — заявили Тайге.инфо в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. По факту произошедшего возбуждены два уголовных дела по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным источников Тайги.инфо в силовых структурах, национальной подоплеки в произошедшем полиция не усматривает, просто подозреваемый оказался цыганом. А большое количество полиции и представителей других структур, выезжавших на место происшествия, объясняют превентивными мерами — обе стороны конфликта ранее судимые люди.

«Они повздорили на сельской дискотеке из-за девушки. Скажем так: она слишком много разговаривала, мужчине что-то не понравилось, он ответил, из-за этого все закрутилось. Ее знакомые стали ее защищать, причем, мужчина, который оскорбил ее — якобы русский. Цыган просто оказался в группе оппонентов — на стороне этого мужчины», — пояснил собеседник Тайги.инфо причину конфликта.

Через несколько дней две группы мужчин встретились, чтобы поговорить «по-мужски». В ходе конфликта один из участников, тот самый цыган, достал нож и нанес двум мужчинами ножевые ранения.

Ранее сообщалось, что более 100 мужчин собрались около дома цыганской семьи в селе Подгорное, требуя расправы над хозяевами после драки с поножовщиной. Озвучивалась версия, что конфликт произошел из-за девушек, к которым якобы приставали цыгане.

«Я слышала, что был конфликт. Потом наши парни сжечь их хотели, кидали бутылки с бензином в окна, — рассказала Тайге.инфо одна из жительниц со слов знакомых. — А они [оппоненты] в свою очередь отреагировали, защищая семью, пырнули двоих ножами. Они лежат в больнице в тяжелом состоянии».

В сельской администрации Тайге.инфо 22 августа заявили, что информация, попавшая в сеть, гиперболизирует ситуацию.