Страшное антисемитского нападение на ортодоксального еврея в Бруклине стало третьим за неделю. Некоторые особо паникующие особи иудейского вероисповедания уже пишут в соцсетях, что до нового холокоста недалеко.

Нападение на ортодоксального еврея в Бруклине, стало третьей подобной антисемитской атакой, совершенной за неделю.

Местный филиал CBS в Нью-Йорке сообщил, что нападение произошло в бруклинском районе Мидвуд 31 августа, сразу после окончания шаббата. Согласно местному блогу «CrownHeights.info», пострадавший увидел двух мужчин, пьющих (шнапс? прим. ПН14) перед синагогой, прежде чем они начали оскорблять его. Один из мужчин сбил пострадавшего с ног и начал бить его по лицу его собственным ремнем.

Депутат Законодательного собрания штата Нью-Йорк Дов Хикинд рассказал о нападении: «Молодого еврея называли «гребаным евреем», а затем били по голове металлической пряжкой ремня!» 29 августа еще один ортодоксальный еврей получил травму глаза, когда на него напали в его автомобиле. 27 августа в еще одного человека бросили камень, выбив ему два зуба и сломав нос. 30 августа Департамент полиции Нью-Йорка заявил, что он усилит патрулирование в ответ на нападения.

Раввин Эли Коэн, исполнительный директор Совета еврейской общины Краун-Хайтс, заявил «Algemeiner» на прошлой неделе, что нападения являются «тревожной тенденцией». «Статистика не врет, – сказал он, – и мы наблюдаем рост антисемитских инцидентов за последние полтора года». Яаков Берман, общинный лидер и директор программы по профилактике наркомании в Краун-Хайтс, сказал: «Мы впервые видим, что у нас есть лидеры в Конгрессе, которые пропагандируют антисемитские идеи». «Мы видим, что страна, к сожалению, движется в неправильном направлении, и Бруклин регрессирует, что также является очень серьезной проблемой», – заявил он.

algemeiner