новое фото. Адольф Гитлер с овчаркой.

Священник запретил женщине работать в церкви из-за цвета её кожи. Но расистом оказался не пастор, а его пёс.

Домработнице запретили убираться в церкви и в доме священника, и всё дело было в том, что она темнокожая. Причём пастор отрицает все обвинения в дискриминации и ксенофобии и говорит, что это сделано для безопасности негритянки, ведь его собака — расистка.

Лашундра Аллен родом из американского города Мемфис. Женщину взяли на работу в католическую церковь воплощения в городе Кольервилл, где ей надо было прибираться в жилых и ритуальных помещениях, рассказывает телеканал FOX13. Однако через некоторое время она столкнулась с тем, что её не допускают до работы: отец Яцек Коваль заявил, что он не пустит женщину делать уборку из-за цвета её кожи.

Мне нужно было прибраться в церкви, а потом пойти в дом к пастору. Но мне сказали как бы в шутку: «Ну, я не совсем уверен, как выразиться правильно, но отец Яцек не хочет, чтобы темнокожие люди убирали дом, потому что его собака — расист».

Лашундра попросила журналистов не показывать своё лицо, в то время как Коваль и вовсе отказался появляться в телесюжете, прислав письменное заявление, где отрицал все обвинения в расизме. В комментарии он пояснил, что его немецкая овчарка уже имела неприятный опыт контакта с незнакомцем, который был афроамериканцем, и с тех пор пёс вёл себя агрессивно по отношению к темнокожим людям.

Как ученик еврея Иисуса Христа я искренне верю, что все формы дискриминации по признаку расы или этнической принадлежности являются греховными и неправильными. Я работал и служил с афроамериканцами много раз. И утверждение, что я не хочу, чтобы темнокожий человек убирал мой дом, просто не соответствует действительности.

Коллеги Аллен предложили женщине спрятать собаку на время её смены, но им сказали, что это всё равно не поможет. Собака-расист может покусать негра в любой момент.