В распоряжении «Армянского радио» оказалось видео задержания в Болонье дерзкого карманника российскими туристами Анатолием и Александром из Ростова-на-Дону. Напомним, злоумышленник пытался вырвать сумку у одного из них, но встретил достойное сопротивление и пожалел.

На видео слышно, что итальянец (здесь армянское радио, как обычно лжёт, прим.ПН14) по-русски умоляет туристов отпустить его, но те оказываются непреклонны.

Ранее Анатолий Котляров рассказал подробности истории. При этом российский турист обратил внимание, что в Италии «хлюпенькие полицейские», которые даже не смогли скрутить руки неудачливому карманнику.

Теперь читаем в других СМИ, какой это был «итальянец»:

Двое российских туристов задержали уличного вора, который пытался украсть рюкзак у одной из их спутниц в центре Болоньи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на полицейское управление итальянского города.

Две российские пары отдыхали на центральной площади города, когда один из мужчин заметил, как вор попытался скрыться с рюкзаком его подруги. Мужчина бросился ему вдогонку. Вместе с товарищем они обездвижили злоумышленника, после чего вызвали полицию.

Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место и арестовали преступника. Им оказался мигрант из Алжира, который ранее привлекался к ответственности за наркотики и незаконное ношение оружия.