Общество «Память» — красная власть
Выстрелил в спину — и душу долой
Каши кровавой медовая сласть
В мутный колодезь да вниз да головой

Общество «Память» — русский террор
Праведный палец нащупал курок
Щедро наточен народный топор
Завтра наступит безвременный срок

Шашка сверкнула — кому-то пиздец
Штык ковырнул ненавистную плоть
Общество «Память» — святой наш отец
Нас поведёт раздирать и колоть

Вспыхнули раны рассветным лучом
Гордое племя, на битву вставай
Мы призываем крестом и мечом
Вешай жидов и Россию спасай!

Роскомнадзор, СК РФ, ФСБ и ЦПЭ, куда смотрите?! 282-ую Егору Летову посмертно!

В юбилейную годовщину со дня рождения Игоря Фёдоровича хотелось бы сказать следующее:

Пришедшие из ниоткуда всевозможные мединские хуинские и прочая тля в один миг уйдут в никуда, без следа канув в лету вместе со вверенными им ныне министерствами, сопутствующими регалиями, неуёмным гонором и омерзительным косноязычием.

Всех этих людей с табельными лицами, протирающих своей жопой кресла в пыльных кабинетах на наши налоги, жернова истории за считанные мгновения перемелют в пыль. Поступь грядущих поколений втопчет её в бескрайний чернозём и уже через пару десятилетий ни одна живая душа даже не вспомнит о жалком существовании проклятых богами самодуров эпохи безвременья. Ну разве что редкий прохожий плюнет с отвращением, каким-то образом случайно наткнувшись на их поросшие бурьяном могилы.

Поскользнётся и неуклюже рухнет в непроглядную тьму вселенской воронки инферно коллективный майор. А вслед за ним на плесень и липовый мёд наконец разложатся и все тоскующие по сильной руке, кирзовым сапогам и повальным запретам человекообразные големы.

И только надрывный голос Летова будет как прежде летать над землёй, повествуя об уходе из зоопарка, русском поле экспериментов и пахнущей нефтью вечности. Будто набат посреди гробовой тишины, повсеместно воцарившейся над миром после его заката.

«Жизнь всё равно продолжится — смерти нет», — неоднократно утверждал именинник. Пожалуй, у нас нет ни малейшего повода усомниться в его словах. С земным юбилеем тебя, летающий снаружи всех измерений!

СТ

Исполнение песни для евреев в Хайфе, не вымарав ни строчки из последнего куплета:

Оказывается, они давали концерт в Израиле, в Хайфе, где лидера группы Егора Летова просили спеть песню «Общество «Память». Дальше об этом рассказывает жж-юзер vlasich :

— Что же вам спеть?
Все стали дружно скандировать «Общество «Память», повергнул в изумление даже Егора, который вряд ли собирался исполнять эту вещь в Израиле.
— Далось вам это общество, его уже лет 10 как нет.

На что публика заорала:
— Нееееет, ееееесть!!!!!

Летов предпринял последнюю попытку избежать инцидента, сказав, что не помнит слов, на что его попросили просто играть, а практически вся публика с упоением запела.

Кульминация настала при фразе «Вешай жидов и Россию спасай», когда круто торчащий еврейский тусняк просто офонарел от дичайшего счастья….