кавказцы и МВД

Кавказец на белорусской иномарке обстрелял жительницу Гатчины в ходе дорожного конфликта. Позже подозреваемый оформил явку с повинной, но оружие по законам гор не выдал.

Жительница Гатчины пережила несколько тревожных минут, оказавшись под прицелом агрессивного автовладельца.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», дорожный конфликт 33-летней женщины с водителем BMW произошел 19 сентября около полудня у дома 26 по улице Чехова в этом райцентре Ленинградской области. Неизвестный из неустановленного травматического пистолета произвел несколько выстрелов и скрылся на иномарке. На машине были замечены госномера Беларуси.

Впоследствии в местную полицию явился уроженец Кавказа, гражданин РФ, 26-летний житель Гатчины.

Мужчина признался в стрельбе на улице, но пистолет сотрудникам полиции не выдал, местонахождение оружия неизвестно. При этом за кавказцем никакого оружия не числится.

Подозреваемый ранее дважды судим – за побои и причинение легкого вреда здоровью, а также за хулиганство. Теперь в биографии кавказца появилось второе уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Мужчина отпущен подписку о невыезде.

Примечательно, что хулиган в настоящее время отбывает годичный срок исправительных работ. Рецидив, судимый, ствол спрятал, и его отпускают под подписку…