Патрик Литтл

Бывший кандидат в Сенат будет баллотироваться в городской совет в Айдахо, чтобы «бросить вызов еврейской власти» на местном уровне.

Патрик Литтл, известный белый супрематист, который придерживается антиеврейских взглядов, баллотируется в городской совет в Гарден-Сити, пригороде Бойсе, в штате Айдахо.

Он выдвинул свою кандидатуру и будет баллотироваться как республиканец, сказал Литтл «Idaho Press». «Единственный способ бросить вызов еврейской власти в этой стране сейчас – местные выборы, потому здесь будет работать «сарафанное радио»», – заявил он 17 сентября. Литтл сказал газете, что «главным приоритетом» евреев является вытеснение белых людей, и что он считает, что евреи контролируют средства массовой информации, индустрию развлечений и политику. Он пытался выдвинуть себя кандидатом в президенты, как «национально – социалистического демократического американского патриота – республиканца» (Nationally Social Democratic American Patriot Republican). Его платформа включала требование смертной казни для любого политика, представляющего законопроект о предоставлении помощи Израилю и представить «законопроект в Сенате, делающий незаконным сбор средств для любого фонда, связанного с увековечиванием пропаганды, связанной с «Холокостом»», и делала официальной позицией США в отношении «Холокоста» утверждение о том, что это «еврейская война, зверства, пропагандистская мистификация, которой никогда не было».

Лидер Ку-клукс-клана Дэвид Дьюк поддержал Литтла, когда тот баллотировался в Сенат от Калифорнии. Но его кандидатура была отклонена съездом Республиканской партии. Согласно статье, в мае он переехал в Гарден-Сити, город с населением около 11 000 человек, находящийся примерно в миле от Бойсе. Литтл — один из пяти кандидатов, баллотирующихся на два места в городском совете.

JTA