Красный террор

«Столичные школьники якобы с удовольствием посещают Музей истории ГУЛАГа».

Небольшая цитата из интервью с директором, Романом Романовым:
«Основатель нашего музея и первый директор Антон Владимирович Антонов-Овсеенко и некоторые люди старшего поколения считали, что люди должны прийти в музей и испугаться.
Я говорил: «Антон Владимирович, зачем молодому человеку все это испытывать? Он приходит за другим, у нас же не музей пыток и ужасов. Это же совсем про другое, надо разобраться, что это было».
Он отвечал: «Нет, ты не понимаешь, мы должны напугать, взять за жабры!»
, сообщает Культрас.

Потёр глаза и погуглил — однофамилец? Ну, конечно, нет… итак, музей Гулага в Москве организовал сын палача-чекиста Антонова-Овсеенко, который 15 лет в составе большевицкого игила совершал теракты, травил людей хлором во время Тамбовского восстания, и лично приказал пытать перед расстрелом генерала на пенсии Ренненкпампфа, подавлял ижевско-воткинское и григорьевские восстания, организовывал продразверстку (террор голодом) и репрессии в Харькове и Самаре. Мразь убили подельники в 1937 году. До этого он успел забацать ребеночка — подарившего москвичам музей того, какие они рабы ;) — Розалии Борисовне Канцельсон. Её подельники арестовали парой лет раньше и гадина-папочка (Антонов-Овсеенко-старший) отрёкся от мамочки, которую удавили в тюрьме на её же волосах.

Перед тем, как вернуться в Союз из Европы, где пара «работала», в поощрение за участие в массовых казнях русских рабов, дипломатами, Розалия Борисовна не хотела возвращаться в Царство Справедливости, понимая, что идёт на расстрел и мечтая о Париже. Но Антонов-Овсеенко-старший убедил дуру вернуться. Уже тошнит? Терпение! Сын парочки, Антонов-Овсеенко средний, родил сына, Антонова-Овсеенко-самого- младшего в 1962 году… в Тамбове, где дедушка травил le peuple хлором (воистину, собака возвращается к своей блевотине). Антонов-Овсеенко-внук занимал руководящие посты в «МК», «Коммерсант дейли» и Министерстве печати РФ, автор книги — кхм — «Три войны России с Украиной»… Мне таки интересно, в музее Гулага есть экспозиция, посвященная участию семьи Антонова-Овсеенки в создании Гулага? — пишет Царь Горы.