Уйгурки

Независимая группа под названием Китайский трибунал представила в Совете по правам человека ООН свои выводы о том, что Китай извлекает и продает органы представителей религиозных и этнических меньшинств.

Причем, по данным группы, Китай занимается этим в промышленных масштабах.

НВ публикует перевод материала Independent о результатах расследования, представленных в ООН.

24 сентября в штаб-квартире Совета по правам человека ООН в Женеве адвокат Хамид Саби представил выводы Китайского трибунала, который расследовал обвинения в насильственном извлечении органов.

Саби заявил Совету, что у государств-членов ООН есть «юридическое обязательство» действовать после того, как в июне окончательный доклад Китайского трибунала выявил, что «совершение преступлений против человечности против Фалуньгун и уйгурских мусульман [меньшинств] было доказано вне всяких разумных сомнений», сообщает НВ

Тем временем, министр иностранных дел Австралии Мэрис Пэйн публично высказалась в связи видеокадрами из Китая, ставшими достоянием мировой общественности. На видеозаписи, снятой с дронов, изображены сотни уйгуров в тюремных робах с завязанными глазами и связанными за спиной руками, содержащиеся в китайских концлагерях.

Министр заявила, что глубоко опечалена этими кадрами и еще раз напомнила, что Австралия неоднократно обращалась к Китаю с призывом прекратить подавление уйгуров и других мусульманских меньшинств и продолжает это делать.

Ну, а в России, где в отличие от Австралии мусульмане в своем большинстве являются не мигрантами, а представителями коренных народов страны (впрочем, как и в Китае…), основной кремлевский пропагандистский канал пытается преподнести эти концлагеря чуть ли не как санатории, в которых продвинутые китайцы готовят неразумных уйгуров к новой жизни.

Китайские коммунисты непрерывно зазывают к себе журналистов со всего мира, чтобы убедить их именно в этом. Один из таких журналистов, албанец Олси Джасекхи в ходе своего визита в Китай и общения с уйгурами увидел и осознал, что они становятся жертвами машины по перемалыванию не только религиозной и национальной идентичности, но и самой личности людей, сообщает голос исламизации.

Джасекхи в своем видео говорит, что уйгуров помещают в настоящие концлагеря, и как видно по этим кадрам, это ни разу не преувеличение. Людей свозят в промышленных масштабах товарными составами и гонят даже не как рабов или как скот, а с заломанными руками и завязанными глазами, чего не делали ни нацисты, ни советские коммунисты в своих лагерях.