В сети появилось видео нападения фанатов «Анжи» на болельщиков ЦСКА во Владикавказе.

Обошлось легкими телесными повреждениями, а в МВД Северной Осетии ничего не знают о драке.

В социальных сетях появилось видео драки между фанатами «Анжи» и болельщиками ЦСКА, которая произошла перед кубковым матчем во Владикавказе.

На перекрестке улиц Комсомольской и Шмулевича группа фанатов из Дагестана напала на болельщиков ЦСКА, которые направлялись на стадион. Последние были застигнуты врасплох, но тем не менее попытались дать отпор.

В результате потасовки несколько болельщиков ЦСКА получили легкие телесные повреждения. Болельщики «Алании» предпочли не вмешиваться в конфликт.

Лидер фан-группировки ФК «Спартак» (Нальчик) «Красно-белые джигиты» Мурат Мизов написал:

«Кони (болельщики ЦСКА – прим. ред.) прыгнули (напали – прим. ред.) в ответку на парней из Дагестана и Нальчика после того, как те подрезали (отобрали – прим. ред.) майку группировки. Коням за прыжок нормально досталось, 10 на 10 примерно, победа за альянсом дагов и нальчан» (орфография автора сохранена).

Добавим, что по неписаному кодексу чести футбольных фанатов не принято нападать на так называемых кузьмичей — рядовых и мирных болельщиков.

В пресс-службе МВД Северной Осетии сообщили, что не располагают данными об инциденте, сообщает Основа.

Позже появилась инфа, что полиция начала проверку по факту драки футбольных болельщиков во Владикавказе перед матчем Кубка России, сообщает МВД по Северной Осетии.
Владикавказская «Алания» в среду принимала московский ЦСКА в рамках 1/16 финала Кубка России по футболу и проиграла со счетом 1:3.

«Инцидент произошёл в среду на перекрестке улиц Комсомольская и Шмулевича перед матчем Кубка России. Факт зарегистрирован в установленном порядке», — говорится в сообщении ведомства в Instagram.

Как отмечается, установлены трое участников конфликта, один из которых задержан. Принимаются меры по установлению остальных участников происшествия.

«В рамках доследственной проверки будет дана принципиальная оценка действиям всех участников потасовки. Виновных привлекут к ответственности», — отметили в МВД.