Уроки толерантности

Гражданину ближнего зарубежья грозит до пяти лет тюрьмы за нападение на русского подростка в электричке.

Как рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, на днях был задержан 18-летний черный хулиган, который жестоко избил несовершеннолетнего. В электропоезде сообщением Петербург — Любань злоумышленник решил проучить 16-летнего подростка за «косой взгляд». Повалив подростка на пол, он достал пистолет и потребовал извинений. Затем хулиган нанёс молодому человеку удары кулаком по голове и телу. Драку попытался остановить один из пассажиров, однако в ответ услышал угрозы убийством.

В результате пострадавший попал в больницу с многочисленными травмами: сотрясением головного мозга, переломом носа, ушибами и ссадинами.

Выяснилось, что задержанный был неоднократно судим за разбой и грабёж (напомним, оккупанту 18 лет при этом). К настоящему моменту он арестован. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Хулиганство», санкция которой предусматривают до пяти лет лишения свободы. Также в отношении мигранта может быть возбуждено ещё одно дело — об угрозе убийством.

ТопСПб