Варг Викернес

В Санкт-Петербурге на Васильевском острове подожгли строящийся храм Святого Великомученика Георгия Победоносца. Об этом FlashNord сообщили в ГУ МВД России по городу.

По информации ведомства, инцидент произошел в ночь на 28 сентября. Сообщение о том, что произошло возгорание храма на Мичманской улице в полицию поступило около трех часов ночи.

– В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее неоднократно судимый 28-летний местный житель, – сообщили в ГУ МВД.

Как оказалось, существенного ущерба храму не нанесено.

Отмечается, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

– В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как пишет «Mash на Мойке», задержанный мужчина работает рекламщиком и пару лет назад в его биографии уже был подобный случай. Сам он объяснить причину поджога церкви не может.