Народное Ополчение России

В 16 регионах РФ задержали 25 человек, подозреваемых в русском терроризме. Масштабная спецоперация прошла во вторник, 1 октября.

Правоохранительные органы провели масштабные обыски в домах участников праворадикальной группировки «Народное ополчение России»* во вторник, 1 октября. Следственные мероприятия прошли в 16 регионах, полицией были задержаны 25 человек.

У задержанных участников запрещенной в России организации обнаружили и конфисковали оружие, порох, цифровые носители, агитматериалы, информационные буклеты о стратегии ведения партизанской войны и другое. Полученные материалы будут использованы в качестве доказательств преступной деятельности группировки. В настоящий момент решается вопрос о привлечении участников бандформирования к уголовной ответственности.

Праворадикальная группировка «Народное ополчение России» была создана в 2015 году в качестве переименованного «преемника» террористического «Народного ополчения имени Минина и Пожарского»*. По предварительной версии, название изменили для ухода от уголовной ответственности, однако формы и методы работы у группировки остались прежними.
* — якобы запрещена в РФ.

Сами полицаи так описывают сие действо: Помните детище Квачкова — террористическую организацию «Народное ополчение им. Минина и Пожарского»? Сейчас она называется НОР — «Народное ополчение России».

Ну так вот, сегодня по письменной просьбе одного из членов этой организации проведено 24 обыска в 16 регионах России
Так сказать — вы просили, мы исполнили!

Изъято:
— 1,5 кг взрывчатого вещества
— 40 единиц холодного и огнестрельного оружия
— экстремистская литература, восславляющая дедушку Гитлера
— инструкции по изготовлению СВУ и диверсионной подготовке

Основанием стало письмо лидера в СледКом, суть которого: я значит сел а мои 24 подельника нет?? Какого хера??

По данным ОВД-Инфо, как несколько задержаний прошло в г. Ейск Краснодарского края. Обыск также прошел у Александра Холина — свидетеля по уголовному делу об участии в деятельности террористической организации, возбуждённому в отношении сторонников Квачкова: Юрия Екишева, Сергея Финогина и Павла Антонова.