бей первым

Тренер по боксу скончался после драки в кузбасском баре.

ЧП в Ленинске-Кузнецком, в ходе которого серьёзные травмы получил тренер по боксу одного из фитнес-клубов города, получило печальное продолжение. 25-летний Болот Атакулов скончался в больнице.

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области, в сентябре тренер стал участником драки в одном из городских баров. По версии задержанного впоследствии полицией зачинщика драки, ему не понравилось, как Болот разговаривает с девушкой. 32-летний мужчина был нетрезв и предложил «разобраться на улице». Болота Атакулова госпитализировали с черепно-мозговой травмой и переломом височной кости, в отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», которое теперь могут переквалифицировать.

О том, кто эта девушка, во всех СМИ умалчивается.

Как рассказали A42.RU близкие спортсмена, Болот Атакулов скончался 2 октября. Накануне он пришёл в себя, но киргизский организм не выдержал. Сейчас друзья погибшего начали сбор средств на его транспортировку в родную Киргизию: в Кузбассе у спортсмена осталась только сестра-студентка, для которой такие расходы неподъёмны, сообщает Газета Кемерова.

Болот Атакулов был чемпион Кузбасса по боксу, чемпионом Сибири по боксу, а также не раз становился победителем других соревнований. В последнее время работал тренером.