С Ю-тюба новый клип был уже удален несколько раз. Неизвестно сколько продержится этот.

Тем временем, участники пермской группы «Гомофобия» создали новое сообщество в сети «ВКонтакте». Предыдущее сообщество с опубликованным в нём клипом на композицию «Гражданский контроль» было на днях заблокировано администрацией сети после сотен жалоб педерастов, возмущённых содержанием клипа. Формальным поводом для закрытия сообщества стала смена его тематики: первоначально оно заявлялось как продвигающее традиционные и семейные ценности, но после атаки тысяч содомитов со всей России контент паблика фактически стал преимущественно содомитским. Модераторы намерены учесть предыдущий опыт и более не давать извращенцам такой свободы самовыражения.

Возникшая в этом году в Перми группа «Гомофобия» объединяет несколько музыкантов и актёров, профессионалов и любителей. Первый клип под названием «Гражданский контроль», выпущенный в свет неделю назад, вызвал массовую истерику со стороны тысяч содомитов. СМИ и администрации социальных сетей дружно встали на сторону воинствующих педерастов. Помимо сети «ВКонтакте» многочисленные публикации ролика «Гомофобии» последовательно вымарывают Youtube, Rutube, Instagram, Facebook. На актёров, снимавшихся в клипе, льётся поток проклятий, угроз, оскорблений со стороны педерастов и лесбиянок, как в открытых каналах, так и на личную почту. Организации извращенцев подали заявления правоохранителям, требуя наказать участников творческого коллектива. Полиция и ФСБ под давлением содомитов начали проверку клипа на наличие признаков экстремизма.

«Своим невинным клипом мы расшевелили кучу испражнений, откуда вылезло множество самых отвратительных существ, все они зашипели, заверещали и бросились кусаться, жалить и плеваться дерьмом, — говорит продюсер группы «Гомофобия» Роман Юшков. – А вовремя не разогнавшее их общество теперь испуганно теперь заискивает перед этой мерзостью», сообщает Агентство Перископ.

Рецензия на клип с пермского сайта:

В Перми выпустили ролик про гомофобию. Роман Юшков в нём гоняется за людьми и призывает лечить ЛГБТ. В сомнительном по тематике видео снялись и тренер «Пересвета», и экс-депутат Константин Окунев.

В соцсетях появился клип «Гражданский контроль» от сообщества, называющего себя «Гомофобия». Во главе сообщества — в прошлом преподаватель, эколог, а сейчас неоднократно подозреваемый в экстремизме общественник Роман Юшков, в клипе можно увидеть и экс-депутата и бизнесмена, позиционирующего себя как оппозиционный политик Константина Окунева. В клипе высказывается очень жесткое отношение к ЛГБТ-движению, но призывы к экстремизму якобы сглажены. В частности, представителей секс-меньшинств авторы клипа предлагают «не сжигать в печи, а аккуратно лечить».

Отметим, что редакция 59.RU не разделяет взглядов авторов клипа «Гражданский контроль» и не заинтересована в его рекламе, но считает необходимым привлечь внимание к тому, как клип может повлиять на общественность с точки зрения разжигания ненависти к ЛГБТ-сообществу.

В начале клипа в кадре по очереди появляются бойцы за чистоту нравов. Один из них — крепкий плечистый мужчина в русской косоворотке и тулупе из овчины. Его играет тренер православного спортивного клуба «Пересвет» Дмитрий Касьянов. Второй борец в кожаном плаще и шляпе. Это пермский правозащитник и эколог Роман Юшков. В кадре также появляется эффектная блондинка, которая несет папки «Актив», «Пассив», «Транс». Позже герои клипа наносят на карту «адреса случных мест». Потом они идут в городской парк, где задерживают гея. Молодого человека привозят в заброшенное здание. Девушка раскладывает медицинские инструменты. В другом фрагменте она держит на привязи двух больших собак со словами: «Содомит не уйдет». Также в клипе показана погоня на машине за двумя мужчинами. В финальной сцене клипа звучит фраза: «Не свершится средь нас, добрых русских людей». Ее хором произносит толпа людей.

Мы не можем разместить видеоклип по этическим причинам. Найти его можно здесь. Текст песни содержит ненормативную лексику, поэтому мы приводим его только фрагментами: «Адреса случных мест мы проверим не раз… Наш суровый отряд всех возьмет на учет… Стой, гражданский контроль! Отчитаться изволь. За пассивную роль? За активную роль?.. Ты попал! Здесь тебе не Москва. Скоро вычистим враз из родных городов содомитскую мразь всех мастей и родов. Если с бабой беда и с парнями шалишь, отправляйся тогда в <...> Париж. Нашу Русь не топчи… Там в гейропе кричи… Оцепление, вперед! И кинологов взвод!.. Не давить, не пытать, не сжигать в печи — аккуратно поймать и серьезно лечить!»

— На самом деле, клип на грани. Но однозначно сказать, что в нем есть призывы к экстремизму, нельзя — потому что его авторы подстраховались этой фразой — «не сжигать в печи, а лечить», — прокомментировал 59.RU юрист «Сети городских порталов» Евгений Шуров. — При этом разложенные по столу инструменты, скорее, намекают на намерение калечить.

Группа «этического фундаментализма» «Гомофобия» появилась в соцсети «ВКонтакте» в апреле 2019 года на основе ранее существовавшего сообщества. Ранее это был клуб ночных показов кинотеатра «Премьер», сообществом занимался, как говорят в самом киноцентре, Дмитрий Ратегов — один из операторов клипа. Позже название группы неожиданно изменилось на «Гомофобию», сейчас в подписчиках значатся около полутора тысяч человек, возможно, не заметивших смены тематики группы. Еще в середине сентября на жалобу на группу администрация «ВКонтакте» отвечала так: «ВКонтакте не приветствует дискриминацию по каким-либо признакам, включая сексуальную ориентацию и гендерную идентичность. На сайте существует множество групп, посвященных ЛГБТ, где люди делятся своими историями и обсуждают наболевшие вопросы. Такие группы находятся в свободном доступе. Решать, есть ли на странице или в сообществе пропаганда экстремизма, национализма, гомофобии, ЛГБТ-сообществ, разжигание межнациональной розни, оскорбление чувств верующих, вмешательство в частную жизнь, недопустимые символы и прочие запрещенные вещи должны эксперты в соответствующих официальных органах. Если к нам поступит соответствующий запрос, мы примем необходимые меры. Брать на себя роль полиции мы не можем. Если пользователь действительно занимается противоправной деятельностью, им должны заняться компетентные органы».

17 мая Роман Юшков стал распространять приглашение поучаствовать в съемке его нового клипа «Гражданский контроль». Правозащитник пригласил и корреспондента 59.RU. Отдельно высказал пожелание — участвовать с мужем и ребенком. Однако суть клипа не описал, а только рассказал, что надо сыграть в массовке и сказать фразу «Не свершится средь нас, добрых русских людей».

Текст приглашения был таким: «Друзья! Я приглашаю вас войти в искусство!.. Подробно рассказывать пока не могу, но идея проекта — продвижение нравственного здоровья, традиционных ценностей, противостояние всяческой мерзости бытия. Кстати, национальной или еврейской темы там совсем нет (как ни странно). У Оперного театра будет сниматься финальная сцена этого клипа. Я приглашаю сняться в ней вас всех! Актёрская задача проста: нам надо будет просто встать группой и хором сказать в камеру вот такие слова: «Не свершится средь нас, добрых русских людей!»».

Также Юшков отмечал, что будет хорошо, если на съемки люди придут в одежде, отражающей определенный социальный типаж — рабочего, официантку, модницу с собачкой, охранника, маляра и так далее.