КГБ-ФСБ-СБУ

В Крыму задержан россиянин, готовивший взрыв в административном здании. Как сообщили в ФСБ, он оказался членом украинских экстремистских организаций.

Сотрудники спецслужб задержали в Крыму россиянина, готовившего взрыв в одном из административных зданий. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«Федеральной службой безопасности РФ в городе Саки Республики Крым задержан российский гражданин, являющийся приверженцем нацистской идеологии и членом украинских экстремистских организаций, который планировал совершить взрыв в одном из административных зданий в Крыму», — сообщили в ЦОС.

«В принадлежащем ему гараже обнаружены готовое к применению самодельное взрывное устройство, компоненты и инструменты для его изготовления, бутылки с зажигательной смесью», — отметили в ФСБ.

Следственным подразделением УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ, предусматривающих ответственность за приготовление к террористическому акту и незаконное изготовление взрывных устройств. «Следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия продолжаются», — добавили в ЦОС.