Береги детей от педофилов

В Волгограде за развращение школьницы судят иностранца. Мужчина ответит за развратные действия в отношении 12-летней девочки.

По данным СУ СК России по Волгоградской области, обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), предъявлено 31-летнему гражданину республики Азербайджан.

Следствие полагает, что обвиняемый не так давно приехал в Россию на заработки. Он получил в Волгограде вид на жительство, но фактически проживал в Москве, где перебивался случайными подработками.

Весной мужчина вернулся в Волгоград, чтобы оформить документы. 13 апреля текущего года он познакомился в магазине в Дзержинском районе с 12 летней девочкой. Обвиняемый вновь встретился со школьницей в парке на следующий день и начал втираться ей в доверие. После беседы на лавочке, мужчина отвел школьницу во двор жилого дома, где «совершил в отношении неё развратные действия».

Потерпевшая никому не рассказывала о случившемся. Подробности преступления случайно узнала ее мать, когда наткнулась на переписку дочери с обвиняемым в социальных сетях. Женщина обратилась в правоохранительные органы.

Следователи собрали достаточную доказательную базу и передали уголовное дело в прокуратуру Дзержинского района, откуда оно с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. На стадии расследования свою вину злоумышленник полностью признал. По инкриминируемой статье обвиняемому может грозить до восьми лет тюремного заключения.

****************

В Воркуте перед судом предстанет гражданин Узбекистана за попытку изнасилования.

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего гражданина Узбекистана, обвиняемого в покушении на изнасилование местной жительницы, сообщили в республиканском управлении.

По данным следствия, в августе текущего года в вечернее время во дворе дома по улице Мира фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пытался изнасиловать 27-летнюю местную жительницу, которая после прогулки с собакой возвращалась домой. Злоумышленник напал сзади, обхватив потерпевшую одной рукой за шею. Девушка оказала активное сопротивление, и в какой-то момент ей удалось оттолкнуть нападавшего. Воспользовавшись тем, что он упал, девушка позвонила знакомому и сообщила, что ее пытаются изнасиловать. Парень оперативно прибыл к месту происшествия и пресек противоправные действия, удерживая злоумышленника до приезда сотрудников полиции.

В ходе расследования фигурант не признал вину по предъявленному обвинению. Между тем, следствием собрана доказательственная база, что позволило уголовное дело направить в суд для рассмотрения по существу.

**************

«Салим» заставил 11-летнюю девочку из Гатчины прислать ему фото «ню». Педофил орудовал в социальной сети. Возбуждено уголовное дело.

Следователи из Гатчины разыскивают на просторах интернета педофила, развращавшего 11-летнюю девочку.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», в защиту ребенка ее отец обратился 10 сентября в Следственный комитет. Мужчина рассказал, что в период с начала августа по 6 сентября некто под ником «Салим» в сети «ВКонтакте» через переписку, а впоследствии и звонками, склонил его дочь 2008 года рождения к отправке ему фото и видео девочки в обнаженном виде.

По заявлению возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).