Schutzzone

В Саксонии неонацисты охотятся на иностранцев: их цель – вселить страх — панические заголовки в левацких и еврейских СМИ.

Беспредел и беззаконие: в Дебельне (Саксония) на этой неделе отряд неонацистов устроил охоту на иностранцев. Возглавил «поход» 32-летний Штефен Траутманн, человек, который десятки раз сидел на скамье подсудимых.

С 2005 года Штефена Траутманна считают неонацистом. Правоохранители заметили его летом 2014 года, когда он распространял на улице пропагандистские газеты правых экстремистов. За это Траутман был осужден в 2016 году и вынужден был заплатить штраф в размере €3 200. Мужчина также имеет на своем счету обвинения в краже со взломом, вождении без прав, множество штрафов, сопротивление при задержании, повреждение имущества, незаконное владение оружием. И это еще не весь список!

Они бродят по улицам, притворяясь помощниками полиции. Но на самом деле, эти люди правые экстремисты, ведущие охоту на иностранцев. Известно, что активность этой группы растет: они распространяют агитационные материалы, запугивают беженцев и снимают свои действия на камеру.

На этой неделе правоохранители арестовали нескольких человек, преследовавших иностранцев в Дебельне. Во время задержания неонацисты заявили, что просто хотели поймать людей, которые курили каннабис.

В Дебельне (Саксония) жители организовали отряд гражданской обороны Schutzzone, в который входят правые экстремисты. Они ходят по улицам, раздают детям подарки, патрулируют детские сады, называют себя «глазами и ушами полиции». Теперь они также устраивают охоту на иностранцев.

Во вторник вечером, 15.10, около 20:30 в Дебельне полиция остановила трех мужчин в красных жилетах, они патрулировали улицы. Мужчины утверждали, что охотятся на «пахнущих каннабисом иностранцев». За день до этого правоохранители остановили еще четырех членов Schutzzone. Полиция считает, что эта группировка относится к неонацистской сцене. Кроме того, правоохранители недовольны тем, что, выполняя подобную «социальную работу» экстремисты могут создать впечатление сотрудничества с полицией, однако очевидно, что полиция не поддерживает подобную инициативу.

Много раз члены Schutzzone выходили на улицы, чтобы, по их мнению, защищать детей и взрослых, по пути со школ домой, также они раздавали им карманные сигнализации и подарки.

«В Дебельне наши люди специально выходят на улицы, чтобы сделать родину немного более безопасной», написано на странице группировки в Facebook. Кто действительно стоит за Schutzzone становится ясно, если детальнее изучить эту страницу в Facebook. Выясняется, что это национал-демократическая партия Германии (NPD). Полиция города намерена использовать все правовые методы, чтобы воспрепятствовать деятельности неонацистской группировки. Жителей города, которые на улице заметят членов Schutzzone в красных жилетах, просят обращаться по номеру ХХХХ-ХХХХХ.

В ведомстве защиты Конституции уверенны, что цель неонацистской группировки в Дебельне – это создать «культуру страха» и выдворить из города всех иностранцев. «Действия группы направлены против людей с миграционным прошлым, — говорится в официальном заявлении. – Они активно занимаются радикализацией молодежи, которая должна перехватить их инициативу».

Г1