РФ-многонациональная страна. Следи за своими дочерьми!

Гражданин Узбекистана изнасиловал жительницу Стрельны, сообщил источник Федерального агентства новостей.

Преступление было совершено на территории Петродворцового района в отношении девушки 1999 года рождения. Правоохранители задержали иностранного гражданина 1985 года рождения.

Его изобличили в совершении преступления. Он находился на территории Ленобласти без регистрации. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании, мужчина заключен под стражу.

*****************

Полиция задержала подозреваемого в сексуальном насилии над несовершеннолетней в Выборгском районе Ленобласти. Он напал на девушку в уединённом месте, душил и угрожал утопить. На территории России агрессор уже два года без регистрации и работы, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около восьми часов вечера 21 октября в выборгскую полицию поступило сообщение об изнасиловании 17-летней девушки в посёлке Рощино. Она рассказала, что ночью 20-го выпивала в кафе с подругой. Около трёх часов ночи они решили идти домой, но разделились. Девушка встретила малознакомого ей мигранта и пошла с ним гулять на местную дамбу. Там иностранец стал приставать, силой снял с жертвы одежду и надругался. По словам жертвы, агрессор и душил, угрожая, что, если будет кричать или сопротивляться, то сбросит её в воду.

О случившемся несовершеннолетняя рассказала родителям после того, ныне подозреваемый пришёл к ней домой и передал через мать телефон, который девушка, как выяснилось, оставила в кафе.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний гражданин Таджикистана, прибывший в Россию в начале 2017 года. Регистрации у мигранта не было. Как, впрочем, и работы.

Следственным комитетом Ленобласти решается вопрос о возбуждении уголовного дела.