Ставрополье не Кавказ!

Жительница многоэтажки в Ставрополе стала очевидицей избиения пенсионера во дворе ее дома. Толпа молодых людей кавказской внешности устроила «засаду» старику. Момент избиения попал на видео:

На кадрах видим, как пожилого мужчину таскают за ворот по дороге, прижимают к машине, бьют в лицо кулаком и разбивают висок ударом головой. Даже когда старик падает, кошмар не заканчивается, и всей толпой мужчины его ставят на ноги и продолжают показательно, под выкрики «Сюда смотри!», лупить. В перерывах главный «герой» записи бросается в сторону очевидцев и матом просит не лезть в их разборки:

— Пошли [прочь] отсюда! Ментов вызывайте!

— Уважайте же возраст!

В МВД Ставрополя «КП-Северный Кавказ» рассказали, что инцидент уже проверяют.

— Участковый Промышленного района проводит проверку, — комментируют полицейские. — Участники драки устанавливаются.

Тем временем видео разлетелось по соцсетям за подписью «Смелый только перед слабым», «Остановите отморозков» и другими заголовками.

— Это позор нации! — пишут пользователи. — Трусы! Настоящий мужчина никогда не распускает руки!

— Я против насилия, но почему никто не задаётся вопросом: что этот дед сделал такого, что он его бьёт, и за него не заступаются? — рассуждают другие. — Согласен, другого объяснения такому зверскому поступку я не вижу.
*************

Иностранные студенты устроили драку с 3 пострадавшими в Ставрополе. Молодых людей задержала полиция.

Группу иностранных студентов, которых разыскивала Ставропольская полиция, задержали в Астрахани. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба областной полиции. Учащиеся проходят подозреваемыми по делу о хулиганстве: предполагается, что в результате действий студентов пострадали 3 человека. Как стало известно редакции, фигуранты дела устроили потасовку в Промышленном районе Ставрополя.

Учащихся заметил наряд астраханской ДПС. Они двигались на Hyundai Accent около села Красный Яр. Инспекторов насторожило поведение водителя: проезжая мимо полиции, он попытался спрятать лицо под козырьком и прибавил газу. ДПС начали преследование иномарки и остановили автомобиль.

«Выяснилось, что они являются гражданами среднеазиатского государства в возрасте от 18 до 23 лет и обучаются в одном из ВУЗов Южного Федерального округа. Студенты не смогли внятно ответить на вопрос, почему они не на занятиях», — уточнили в ведомстве.

Задержанных молодых людей передадут инициатору розыска — ГУ МВД по Ставропольскому краю.