Армия РФ

Неуважение к офицерам и прямое неподчинение приказам — это у них в крови. Зачем их берут служить в армию?

Нерусского военнослужащего приговорили к лишению свободы за оскорбление и нападение на русского офицера — СК.

Знаменский гарнизонный военный суд приговорил к 1 году и 3 месяцам лишения свободы отбывавшего условный срок военнослужащего Рамиля Тагиева, который нецензурно оскорбил и толкнул офицера, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.

«Принимая во внимание, что условно осужденный в течение испытательного срока совершил новое преступление, Знаменский гарнизонный военный суд отменил условное осуждение, назначенное Тагиеву предыдущими приговорами этого же суда, и по совокупности приговоров назначил ему окончательное наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части сроком на 1 год 3 месяца», — говорится в сообщении ведомства.

Тагиев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 336 УК РФ (оскорбление подчиненным начальника во время исполнения обязанностей военной службы).

Следствием и судом установлено, что 19 апреля Тагиев, будучи недовольным тем, что русский офицер, контролировавший соблюдение в подразделении распорядка дня, не разрешил ему выйти из казармы покурить, в присутствии других военнослужащих грубо высказался в его адрес, используя нецензурные выражения, а затем толкнул его руками в грудь.

«Спустя четыре дня Тагиев, находясь в помещении военной комендатуры гарнизона и полагая, что за совершение вышеуказанных действий к нему может быть применено наказание в виде дисциплинарного ареста, вновь в присутствии других военнослужащих оскорбил данного офицера», — уточнили в СК, сообщает РАПСИ

Напомним, ранее один такой же не захотел мыть полы и убил 8 человек.

При этом Путин и его говорящая голова Песков заявляют: такое поведение национальных меньшинств в армии РФ – это обычные частные случаи, на основе которого неуместно делать выводы о реформе в армии.

Песков также добавил, что президент Владимир Путин совсем не будет реагировать на эти чрезвычайные происшествия, сообщает «Интерфакс».