Наталья Поклонская

Русские — самый большой разделенный народ на Земле. Такого мнения придерживается депутат Госдумы Наталья Поклонская.

«На сегодняшний день за границей проживает более 30 миллионов русских. Мы — самый большой разделенный народ на планете», — написала Поклонская в Instagram. Именно поэтому День народного единства — важный праздник, считает депутат. По ее словам, сейчас необходимо построить такую Россию, в которой бы русские хотели жить. «В прекрасной России будущего стать русским будет модно и почетно!» — заключила политик.

4 ноября, в России отмечают ежегодный государственный праздник День народного единства, утвержденный в 2005 году. По мнению авторов инициативы, этот день напоминает, как в 1612 году россияне разных вер и национальностей пришли к стабильному гражданскому миру по окончании смуты, сообщает УРА.

Дословно nv_poklonskaya пишет:

На сегодняшний день за границей проживает более 30 миллионов русских. Мы — самый большой разделённый народ на планете, который непростая история нашей страны разбросала по разным уголкам Земли.

Наверное, поэтому День народного единства для всех нас является очень важным праздником. Для России пришло время собирать камни — мы должны построить такую Россию, в которой хотелось бы жить всем русским, волею судьбы оказавшимся в разных уголках планеты. В прекрасной России будущего стать русским будет модно и почётно!

Всех с праздником! С Днём народного единства! Слава России!