Ислам - мирная религия

Резня среди руин: в Иордании араб напал с ножом на туристов.

В иорданском городе Джараш палестинский арам с ножом напал на туристов. Пострадало 8 человек, в том числе 1 турист из Швейцарии, 3 туриста из Мексики, туристический гид, водитель и 2 офицера полиции Иордании.

Два человека ранены очень тяжело, по неподтвержденным данным, они находятся в критическом состоянии.

В видео, снятом свидетелем резни, на фоне древних руин Джераша, одной из главных туристических достопримечательностей Иордании, запечатлена кровавая сцена.

Слышно, как женщина кричит по-испански: «Это кинжал, это кинжал! Остановите его! Помогите!». Другая туристка лежит на земле, вокруг нее много крови, и кто-то прижимает полотенце к ее спине. Рядом сидит еще один человек с серьезной раной, ему пытаются остановить кровотечение ремнем. К настоящему времени все пострадавшие доставлены в больницу, им оказывают медицинскую помощь.

Как сообщают местные СМИ, злоумышленник задержан. Мотивы преступления пока неизвестны. Местная полиция ведет расследование инцидента.

Нападающий пришел из лагеря палестинских беженцев, в котором находятся 35000 человек. Он обычно мыл автомобили на близлежащей станции.