Более 10 машин фотовидеофиксации на базе автомобилей Ford Transit сгорели в результате поджога в подмосковном Раменском, сообщил источник в правоохранительных органах.

«В результате пожара сгорели 13 мобильных комплексов видеофиксации на базе автомобилей Ford Transit», – сообщил источник ТАСС.

По предварительной версии, причиной пожара стал поджог. Автостоянка загорелась во вторник ночью в поселке Дружба. Общая площадь пожара составила 200 кв. метров.

В июле московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) обнародовал адреса размещенных по городу камер фотовидеофиксации.

******************

Крупный пожар произошел в ведомственном гараже управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) в селе Верхний Бестях Республики Саха (Якутия), сгорели 14 автомобилей. Об этом сообщили ТАСС в воскресенье в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

«Сегодня утром в селе Верхний Бестях Хангаласского улуса произошел пожар в отдельно стоящем арочном гараже за территорией исправительной колонии №3. На момент прибытия первого пожарного подразделения гараж горел по всей площади — 450 кв. метров. Внутри находились 14 единиц автотехники, они сгорели», — сказали в ведомстве, не уточнив, служебные ли это автомобили.

По оперативным данным, погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Всего к тушению привлекались более 20 человек, 9 единиц техники. Следствие рассматривает версию поджога.