евреи смеются

В Бруклине избивший хасида антисемит задержан евреями-дружинниками из «Шомрим».

И представьте себе другую ситуацию: правые патрулируют Бронкс, чтобы защитить белых от негров. Как долго они смогут это делать, прежде чем будут арестованы.

В бруклинском районе Уильямсбург, преимущественно населенном евреями-ультраортодоксами, зафиксирован очередной инцидент на почве антисемитизма, сообщает ресурс Yeshiva World News.

Злоумышленник без каких-либо причин с силой ударил кулаком в лицо попавшегося ему навстречу 21-летнего представителя еврейской религиозной общины.

Благодаря записям с камер наблюдения почти сразу же нападавший был задержан волонтерами организации еврейской самообороны «Шомрим» и передан полиции. В настоящее время личность его установлена, вскоре 32-летнему Стивену Сотомэйджору будет предъявлено обвинение в преступлении на почве ненависти.

Напомним, что в конце прошлой недели неизвестный набросился с ножом на хасида, шедшего рано утром в синагогу Монси (штат Нью-Йорк), нанеся ему несколько тяжелых ранений. Состояние пострадавшего пока критическое, нападавший спустя сутки был задержан полицейскими.

СТМЭГИ