Русская православная община в Конго

Инсайдеры сообщают что биткоинам, которые были украдены с биржи WEX православным олигархом Малофеевым было найдено применение куда более интересное, чем создание прогосударственного обменника на Дальнем Востоке.

Многие обсуждали прошедший недавно саммит Россия-Африка в контексте списания долгов и военного присутствия, однако почти незамеченной прошла новость о том, что Малофеевское же «Международное Агентство Суверенного Развития» собирается привлечь более $2,5 млрд долларов для развития африканских стран и «экономического суверенитета и финансовой независимости».

Особое внимание этим агентством уделяется Демократической Республике Конго, и это неспроста. Именно в этой республике упал самолет, в котором якобы находился Евгений Пригожин. Позже эта информация не подтвердилась.

По данным инсайдеров, приславших фотографию одного из документов, Малофеев собирается купить у Феликса Чисекеди некую территорию, на которой будет обкатываться проект создания суверенного монархического государства, основанного на православных и русских имперских традициях. В качестве первых переселенцев выступят православные активисты из России, а также южноафриканские буры.

Проект курируется лично патриархом через ВРНС (Всемирный Русский Народный Собор). Обеспечением безопасности будет заниматься ЧВК «Вагнер» под руководством Пригожина. Экономическим обоснованием для Администрации Президента является возможность получить африканские алмазы, золото и кобальт по бросовым ценам, которыми Феликс будет расплачиваться за услуги русских колонизаторов.

НеДума