Мужчиной, нанесшим смертельный удар 27-летнему Никите Пурину возле бара в Балахне, оказался уроженец Ингушетии. Об этом сообщает телеграм-канал «Опер пишет…», который ведет начальник ЦПЭ Трифонов.

В Ульяновске оперативниками задержан выходец из Ингушетии Умар Парагульгов, который 30 ноября 2019 года ранним утром около кафе на пр. Дзержинского г. Балахна Нижегородской области в ходе конфликта нанес удар в голову 27-летнему Никите Пурину.

В связи с тем, что 1 декабря 2019 года Никита от полученных телесных повреждений скончался, уголовное дело было передано для дальнейшего расследования в следственные органы Следственного комитета и переквалифицировано на ч. 4 ст. 111 УК РФ.

2 декабря 2019 года в отношении подозреваемого Парагульгова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Давно Умар туда стремился и наконец попал. Теперь может в полной мере насладиться блатной романтикой и проявить себя на зоне. Времени будет предостаточно.

Напомним, Никита Пурин был избит у входа в одно из увеселительных заведений Балахны ночью 30 ноября. А 1 декабря от полученных травм молодой человек скончался в больнице. Очевидцы сообщали, что в драке участвовали трое мужчин «кавказской внешности». По информации следственного комитета, 2 декабря подозреваемый – тот самый, что нанес балахнинцу «решающий» удар, – был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.