Мужчина еврейской национальности

10 лет «Хромой Лошади» — факты и вопросы — ВИДЕО

В ночь с 4 на 5 декабря исполняется 10 лет страшной трагедии в пермском ресторане «Хромая Лошадь». На суде государственный обвинитель Вадим Казаринов сказал, что в «Хромой Лошади» было сделано всё, чтобы люди не спаслись. Могло ли это быть результатом злого умысла? На эту тему рассуждает пермский публицист и общественный деятель Роман Юшков из ИА Перископ:

Краткая суть расследования: хасид Анатолий Маркович Зак устроил ритуальное жертвоприношение 156 человек для своей секты Хабад Любавич. Потом пытался сбежать в Израиль, поймали, отсидел как князь, после отсидки всё-таки уехал в Израиль. Жертвам и их семьям ничего, естественно, не выплатил. Во время нахождения в тюрьме его поддерживали главный хасид Перми Залман Дайч, главный еврей РФ Борода, главный раввин России Берл Лазар.

Анатолий Маркович Зак

ЦПЭ Перми уже гневно отреагировал на расследование: АВНЕРович продолжил искать нечто взрывное. И нашел. На костях погибших в «Хромой лошади».Но взрывная волна сносит все в обширном радиусе, и ЦПЭ искренне надеется, что она не пройдет бесследно для Юшкова и всех, кто хотя бы косвенно поддерживает его гнилые инициативы.

У ЦПЭ серьезные вопросы к пермской оппозиции. Как вы можете здороваться вот с ЭТИМ за руку? Окунев горячо поддерживает этого долбоящера и соловьем поет о его отваге и независимости. Соратница Юшкова в борьбе против строительства Еврейского общинного центра Кротова качает протест рабочих завода им. Дзержинского. Все, кто встает рядом с этими людьми,по идее должны понимать, какие шизофренические идеи спокойно укладываются в их головах.