Впервые одновременно конкурсы красоты Мисс США, Мисс Teen USA, Мисс Америка, Мисс Вселенная и Мисс Мира выиграли негритянки.

Зозибини Тунзи, мисс вселенная 2019

В воскресенье в Атланте короновали Мисс Вселенную, которой стала Зозибини Тунзи из Южной Африки.

Мисс Вселенная борется с гендерным насилием Сама при этом похожа на трапа.

26-летняя Зозибини Тунзи из Южной Африки начала кампанию в социальных сетях против дискриминации по признаку пола. На конкурсе «Мисс Вселенная» Тунзи рассказала о том, что она не подходит под общепринятые стандарты красоты и поэтому призывает женщин любить себя такими, какие они есть. «Я выросла в мире, где женщина с моим типом кожи и волос никогда не считалась красивой. Я думаю, что сегодня настало время, чтобы это прекратилось. Я хочу, чтобы дети смотрели на меня, и их лица отражались в моем», — сказала новая Мисс Вселенная.

«Мисс мира – 2019» стала представительница Ямайки, 23-летняя мадам с тёмным цветом кожи Тони-Энн Сингх. О ней известно, что девушка изучает феминологию (науку о положении женщины в обществе) и занимается волонтёрством.

Мисс США помогает черным заключенным, ведь их очень много.

Получив три степени в двух университетах, 28-летняя Чесли Крист работает адвокатом с миссией помочь реформировать систему правосудия Америки. Уроженка Северной Каролины, Крист работает в гражданском судопроизводстве и желает помочь заключенным, которые могли быть приговорены к несправедливому наказанию, получить бесплатную помощь. Крист, имеющая лицензию на практику в двух штатах, получила юридическую степень и степень магистра делового администрирования в Университете Уэйк Форест и закончила бакалавриат в Университете Южной Каролины.

Мисс Teen USA бросает вызов нормам конкурса «белой» красоты

18-летняя Кали Гаррис рассказала, что когда начала соревноваться в конкурсе, то поняла, что ей нужно бороться со стандартами красоты. По словам девушки, ей говорили укладывать ее кудрявые волосы или вовсе выпрямить, но девушка проигнорировала критику и выиграла титул Мисс Коннектикут Teen USA с натуральной прической — а затем и Мисс Teen USA.

Мисс Америка говорит, что музыка помогла ей найти себя

По словам 23-летней уроженки Северной Каролины Ниа Франклин, она обрела свою личность через музыку. «Я училась в «белой школе», там было всего 5% меньшинств, и я чувствовала себя не в своей тарелке из-за цвета кожи. Но, повзрослев, я обрела себя в искусстве. Музыка помогла мне почувствовать себя лучше», — сказала Франклин. На конкурсе девушка показала свою страсть к музыке, когда спела «Quando m’en vo» из оперы Пуччини «Богема» и была коронована «Мисс Америкой». Ниа Франклин работает с Sing for Hope, некоммерческой организацией, ориентированной на помощь людям через силу музыки.