Осужденного за экстремистские посты в соцсети Демушкина исключили из списка террористов.

Осужденного по делу об экстремизме националиста Дмитрия Демушкина исключили из списка террористов и экстремистов Федеральной службы по финансовому мониторингу. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Демушкин – гражданин Москвы 1979 году рождения. Ранее Нагатинский столичный суд признал его виновным в экстремизме. Его приговорили к 2,5 годам колонии. Это произошло после того, как в октябре 2014 года осужденный выставлял на своей странице в социальной сети «Вконтакте» посты экстремистской направленности. Суд установил, что он сделал это с целью разжигания ненависти и вражды к определенной группе людей.

После внесения в список террористов Росфинмониторинг замораживают человеку все счета, в том числе зарплатные и пенсионные.

Раньше Демушкин был лидеров запрещенных в стране экстремистских организаций: «Славянский Союз (СС)» и «Этнополитическая организация Русские», сообщает Москва.

Сообщает сам Дмитрий Демушкин: Росфинмониторинг удалил меня из списка финансистов терроризма и экстремизма.

Данный список это вопиющий образец беззакония, когда без каких либо судебных решений, человека ограничивают в любых переводах денежных средств. Созданная непрозрачная комиссия Росфинмониторинга, никак не мотивируя, и ничего вам не объясняя вносит вас в чёрный список.

Я находился в нем долгие годы, не будучи осуждённым ни одним судом, я оказался в данном списке после того, как добился реабилитации по двум уголовным делам. Тверской суд обязал Министерство финансов выплатить мне компенсацию за незаконное уголовное преследование по 282 ст УК РФ и 212 ст УК РФ.

Более двух лет Главное следственное управление расследовало нелепое дело о призывах к массовым беспорядкам и разжигании розни и вражды, не имея даже состава преступления. Меня просто два года держали под следствием, ограничивая мои передвижения, четырежды продлевая его за подписью руководства Следственного комитета РФ.

После того, как Тверской суд вынужден был признать незаконность моего преследования и право на реабилитацию, он обязал Министерство финансов выплатить ущерб, Росфинмониторинг, будучи на тот момент структурным подразделением, заблокировало выплаты. Отдельная комиссия отказалась исполнять решение суда, заморозив любые перечисления денег Дёмушкину Д. Н.

Любые попытки открыть счета в банках, не имели результаты, долгие годы мне не удавалось ничего, кроме, как смотреть на испуганные глаза операционастов, которые начиная рутинную для себя процедуру, испуганно глазели в мониторы своих компьютеров и трясущимися руками звонили в службу безопасности или директору филиала. Согласитесь, не каждый день в банк заходит человек открыть счёт, при наборе фамилии которого в компьютере выходит красная надпись «финансист терроризма и экстремизма» и список, где он соседствует с Доку Умаровым и прочими известными персонажами.

Всё усложнялось ещё тем, что банки не давали мне письменных отказов, на открытие счетов и совершении операций. Только после большого скандала в СМИ, Сбербанк соизволил выдать мне официальный отказ в открытии счетов. Который долго не удавалось обжаловать.

Чёрный список государства РФ.

Вам не могут перевести деньги, выплатить заработную плату, вы не можете иметь банковскую карту, сберегательную книжку, вести любую финансовую деятельность.
Многие не понимают до конца весь спектр проблем гражданина связанный с этим. Фактически власть ставит вас в режим выживания и даёт вам понять, что вы нежелательная персона на территории России. Работать вам невозможно, все зачисления сегодня заработной платы идут через банковские карты, заниматься практически любой деятельностью или бизнесом тоже. Вы становитесь изгоем везде и вам крайне сложно выживать.

Я обратился в «Русь сидящую» и мы с Алексеем Федяровым обсуждали подготовку иска в последнюю инстанцию ЕСПЧ. (Европейский суд). Я уведомил Росфинмониторинг о том, что не судим, выслав документы и о том, что они нарушают вынесенные судебные решения.
Вчера вечером, я получил ответ, что принято решение о моём (Демушкина Дмитрия Николаевича) УДАЛЕНИИ из данного адского списка.

О том, что меня внесли в чёрный список и поразили в правах, написали тогда все Средства массовой информации, сделав это главной новостью в списке Яндекса, а вот факт удаления остался незаметен почти никем