кавказ - сила

То ли кризис, то ли всегда так было в РФ.

Небритый кавказец отобрал у жителя Кудрово крест.

27 ноября в полицию Всеволожского района обратился 27-летний житель Кудрово.

Небритый кавказец в черной куртке отобрал у мужчины цепочку с крестом 25 ноября возле дома № 13 по Европейскому проспекту. Ограбление произошло ночью. На вид грабителю около 30 лет.

************

В центре столицы совершено разбойное нападение на 16-летнюю девочку.

Инцидент произошел 1 декабря в подземном переходе на улице Зацепский Вал, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В полицию обратилась мать школьницы. По ее словам, ее дочь избили и ограбили двое кавказцев.

У школьницы отняли сумочку Valentino стоимостью 1,5 тыс. евро, внешний аккумулятор за 4 тыс. рублей, наушники Apple, ключи от квартиры и карту «Тройка». По факту произошедшего в полиции уже начали проверку.

***************

Курьер одной из компаний по доставке еды сообщил в полицию, что его обокрали. В микрорайоне Славянка города Пушкин трое кавказцев силой отобрали у него еду и напитки.

Ночью 27 ноября в Пушкине в микрорайоне Славянка по улице Полоцкая обокрали курьера одной из компаний по доставке еды. Об этом НЕВСКИМ НОВОСТЯМ сообщил источник в правоохранительных органах.

Трое мужчин кавказской национальности обманным путем забрали у курьера четыре пиццы, три ролла и литр яблочного сока. Общий ущерб, нанесенный компании по доставке еды, составил почти 3 тыс. рублей. Преступникам на вид от 25 до 35 лет. Их поиском занимается полиция.

************

Неизвестные проникли в магазин электроники в Петербурге и украли две игровые приставки, сообщил источник Федерального агентства новостей.

Инцидент произошел 24 ноября в Петроградском районе. Грабители похитили две приставки Nintendo, ущерб превысил 26 тысяч рублей.

По словам сотрудника службы безопасности магазина, грабители — уроженцы Кавказа. Они были одеты в спортивные костюмы Puma и Adidas, кроссовки и пуховики.

Полиция проверяет информацию по инциденту.

**************

Пятеро темнобородых молодцев вынесли из «Дикси» продукты. Попутно избили пытавшегося их остановить охранника магазина.

Накануне в начале десятого вечера в магазин «Дикси» на улице Маршала Захарова пришли пятеро мужчин. Покупатели набрали продукты, а затем пошли на выход, минуя кассу. По данным АН «Оперативное прикрытие», пытавшийся их остановить охранник получил несколько ударов. Как сообщила полицейским управляющая магазином, все пятеро – кавказкой внешности, предположительно – дагестанцы. На вид лет по 22-30, все с бородами, спортивного телосложения. После кражи вся компания уехала на автомобиле белого цвета. Ведется следствие.

***************

Необычная кража произошла в Юго-Западном районе Сызрани. Некий мужчина кавказской внешности, лет 30-40 на вид, обокрал магазин «Детский мир». Магазин расположен на проспекте 50 лет Октября, 54а в ТЦ «Монгора». Мужчина украл 2 конструктора LEGO, по полторы тысячи рублей каждый, несколько дорогих кукол, игровой набор. Тем самым причинен материальный ущерб магазину на общую сумму 12 118 рублей. Как вор прошел мимо охраны магазина — не сообщается. Сидит теперь, наверное, гражданин, наслаждается игрой. А тем временем отделом полиции № 32 МУ МВД России «Сызранское» устанавливается личность мужчины — он может быть причастен к совершению других краж из магазинов.

Мужчина, как уже говорилось — кавказской внешности, плотного телосложения, рост 170-180 см, волосы и глаза темные, брови широкие, густые. Был одет: куртка-парка черного цвета длиной до колен, светло-серые штаны, свитер серо-синего цвета, черные кроссовки и кепка.

**************

Студенты Аграрного университета избили и ограбили курьера пиццерии. Первокурсников-кавказцев задержали по «горячим следам». Похищенное подозреваемые успели съесть.

В Пушкине по подозрению в грабеже задержаны двое студентов Санкт-Петербургского государственного Аграрного университета.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 27-летний доставщик пиццы и суши 2 декабря в половине шестого утра пожаловался на грабителей. Около 5 часов утра в Пушкине, у дома 6 по Петербургскому шоссе двое неизвестных, отказавшись оплачивать доставленный заказ, нанесли курьеры телесные повреждения и отобрали сумку с товаром.

Около 20 часов в общежитии СПбГАУ на улице Павильон Урицкого сотрудники полиции задержали двух подозреваемых – первокурсников указанного вуза. Одному 18 лет, другой 1 декабря отметил 21-й день рождения. Оба приехали учиться с Северного Кавказа.

Похищенное подозреваемые успели съесть. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Кавказцы задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

***************

Два кавказца похитили «Яндекс.Такси» в Пушкине.

Водителю удалось вырваться и убежать, в салоне такси остались его документы и телефон.

29 ноября в петербургскую полицию обратился таксист, 25-летний приезжий из Омска, сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Мужчина рассказал, что накануне около половины двенадцатого ночи на железнодорожном переезде Удаловского шоссе на него напали два пассажира кавказской наружности.

Водителю удалось вырваться и убежать, в салоне машины остались документы и телефон. Машину удалось обнаружить спустя час.

Житель поселка Тярлево позвонил по телефону «02» и сообщил, что на Музыкальной улице стоит подозрительная Skoda, перекрывшая проезд.

Из нее, по словам очевидца, выбежали два кавказца лет 25−30. Сейчас в полиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела, ведется розыск злоумышленников.

***************

Бомбила-кавказец в качестве платы за проезд отобрал у пассажира телефон. Ночной гуляка был настолько пьян, что мало что запомнил.

Гуляка, обошедший несколько баров в районе Думской улицы и решивший отправиться домой, остановил машину (марку не помнит). Договорившись с водителем-кавказцем о цене провоза до Большой Пушкарской улицы, мужчина заснул. У нужного дома водитель остановился, но, как выяснилось, пассажир не имел при себе денег. Он достал телефон и начал звонить «другу». Бомбила ждать не стал, ударил «неплательщика», отобрал у него телефон и уехал. Стоимость телефона – 16 тысяч рублей, заявление о краже расследует полиция.

ПН14 по материалам СМИ